Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика6 ноября 2018 20:18

В Госдуме требуют приравнять сторонников Навального к секте

Депутат Милонов обещает "спасти детей из лап тоталитарного проповедника"
Виталий Милонов: "Нужно проверить Навального на связь с западными партнерами. Чего они добиваются в России?".

Виталий Милонов: "Нужно проверить Навального на связь с западными партнерами. Чего они добиваются в России?".

Фото: Иван МАКЕЕВ

После скандального интервью юриста Виталия Серуканова, проработавшего 5 лет в штабе Алексея Навального, за оппозиционера взялись в Госдуме. Депутат Виталий Милонов в эфире Радио «Комсомольская правда» сказал, что напишет письмо главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину с просьбой прировнять сторонников Навального к секте.

- Навальный работает, как типичный пастор-харизмат, - поделился с «КП» Милонов. - Это страшная тоталитарная секта. Навальный только заколачивает бабки. Вывел школьников на несанкционированный митинг, а потом бежит в европейский суд по правам человека, чтобы получить компенсацию. Это заработок на чужой трагедии. Он заставляет своих адептов идти на самопожертвование ради его интересов. Он ничем не лучше какого-нибудь «Бога Кузи». Навальный — воплощение дьявола. Его митинги — это «черная месса», которую он служит со своими лже-апостолами.

Еще депутат попросит следователей проверить, откуда в фонд блогера приходят деньги.

- Этот парень, который работал у Навального, рассказывает, что сотрудникам давали свертки с миллионами. И их они жертвовали на «теневые» счета. Откуда присылали эти деньги? Нужно проверить Навального на связь с западными партнерами. Чего они добиваются в России? Смуты и переворота , как Ленин, которые приехал в Россию на немецкие деньги, - поделился Милонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-юрист блогера-оппозиционера: Через "расследования Навального" чиновники просто ведут разборки друг с другом

Бывший юрист возглавляемого Навальным фонда пришел на Радио «Комсомольская правда» и рассказал о заказных расследованиях блогера-разоблачителя, его договорах с западными партнерами и любви к дорогим вещам. (подробности)