Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт1 ноября 2018 16:35

Письмо Кокорина из СИЗО – Радио «КП»: «Все будет хорошо! Тренируюсь каждый день!»

Футболист Александр Кокорин ответил на письмо журналиста «Комсомольской правды»
Александр Кокорин. Фото: ФК Зенит ТАСС

Александр Кокорин. Фото: ФК Зенит ТАСС

Я не верил, что футболисты ответят, честно отправил и Кокорину и Мамаеву примерно одинаковые сообщения: «Как дела? Как поддерживаете форму и когда надеетесь вернуться на футбольное поле? Следите ли за футболом, ведь матчи Лиги Европы идут довольно поздно?» И в конце пожелал удачи каждому.

Ответа ждал? — Нет. Сколько подобных писем они получают? Наверное, сотни или тысячи — узнаем, когда спортсмены дадут первое интервью на свободе, а это может быть не раньше 8 декабря.

Александр Кокорин отправил весточку из застенков СИЗО.

Александр Кокорин отправил весточку из застенков СИЗО.

Отправить послание футболистам в Бутырку на самом деле может каждый: существует портал «ФСИН-Письмо», где буквально в два действия можно написать послание арестованному, например, Александру Кокорину. СИЗО — Бутырка, год рождения 1991. Больше информации и не нужно, ни индекса никакого, ни, прости господи, номер камеры.

Сообщение любому находящемуся в учреждении ФСИН стоит всего 55 рублей (до двух с половиной тысяч знаков, это по сути лист А4). Если хотите получить ответ — система снимет еще 55 рублей с вашей карты. А дальше ждите. Александр Кокорин ответил меньше, чем за неделю, а вот от Павла Мамаева весточки нет.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мамаев сидит, а денежки идут: за два месяца в СИЗО футболист заработает 30 млн. рублей

Футбольный клуб «Краснодар» все еще намерен расторгнуть контракт с Павлом Мамаевым, обвиняемым в хулиганстве и нанесении побоев. Чтобы разорвать соглашение, клуб подал специальное заявление в Российский футбольный союз. Но там заявили, что не будут рассматривать это дело до тех пор, пока находящийся в «Бутырке» Мамаев лично не придет на заседание. Ну или суд не вынесет приговор по его делу. Так что ждать будут до 9 декабря минимум. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он отличный человек»: Игроки «Краснодара» заступились за Мамаева

“Краснодар” на своем поле проиграл свой первый матч после скандала с полузащитником клуба Павлом Мамаевым, который находится в СИЗО. “Ахмат” смог увезти со стадиона “быков” победу со счетом 1:0 и добавил в копилку три очка. (подробности)

КСТАТИ

Не только Кокорин с Мамаевым: в тюрьме может собраться неплохая сборная России

Создается впечатление, что в последнее время Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) задалась целью собрать у себя настоящую футбольную сборную страны. Да такую, с которой не стыдно (в спортивном плане) появиться на настоящем чемпионате мира. В СИЗО уже сидят Александр Кокорин и Павел Мамаев (подробности)

В ТЕМУ

Кокорин и Мамаев в Бутырской тюрьме: как сидят устроившие драку с чиновником футболисты

«Комсомолка» выяснила, что ждет оскандалившихся спортсменов в застенках и по каким понятиям им предстоит жить ближайшие месяцы (подробности)