+9°
Boom metrics
Кишинев1 ноября 2018 22:00

Сегодня Хэллоуин справлял, а завтра граждан пострелял: Жители Молдовы считают, что мы проиграли Америке войну за души наших детей

Пренебрежительное отношение к этому «празднику» лишь подчёркивает тот факт, что человек может принять любую грязь
Большинство молодежи считают Хэллоуин главнее чем Рождество и Пасха

Большинство молодежи считают Хэллоуин главнее чем Рождество и Пасха

Фото: Олег ЗОЛОТО

После выхода заметки о том, что жители Молдовы слишком серьезно относятся к тому, как в нашей местности празднуют Хэллоуин, на сайт «КП» прислал совершенно противоположное мнение читатель по имени Алексей. Публикуем его полностью.

«Очень сильно удивила, впрочем, как и расстроила ваша статья... Пренебрежительное отношение к этому «празднику» лишь подчёркивает тот факт, что человек может принять любую грязь, если она аккуратно и весело будет подаваться в общество. Рассказывая о празднике, вы забываете, что рассказываете о нём со стороны взрослого и окрепшего, хотя, простите, до конца не уверен, ума! И для вас это действительно может быть "весёлым" праздником. Но вот дети, на полном серьёзе его празднуют. И уверяю вас, что большинство из них, считают его главнее, чем рождество Христова и Пасха. И когда взрослые приходят к осознанию этой мысли, то её разумной части, становится не по себе! К сожалению, здесь мы войну Америке за души наших детей - проиграли.

Можно сколько угодно говорить, что это мелочь, которая не в состоянии изменить человека... только вот как раз эти самые мелочи в купе дают негативный эффект.... Как мелкая трещина на судне, она способна перерасти в большую пробоину. И это как раз способны сделать мелкие, незначительные со стороны взрослого населения, вещи...

Кстати, За западе вообще очень боятся смерти. Обратите внимание на их могилы, да и на всю церемонию похорон. Она максимально сглажено! Их кладбища вовсе и не похоже на них... А всё потому, что они максимально отдаляют себя от другого мира. Они боятся, а потому и придумывают всякий бред! ... Я верю, что есть то, над чем шутить не стоит и это должно быть табу для шуток и смеха... Вода камень точит. В этом, я надеюсь, вы не сомневаетесь.

А если вы неспособны найти другие способы для преодолении, как вы выразились, затхлости, то мне вас искренне жаль. Печально, что у некоторых не хватает мозгов и соображении, заменить «затхлость» на что-то другое, более полезное. Знаете, я недавно смотрел viasat history, и там рассказывали о палаче, который очень любил свою работу! Он занимался отделением головы от туловища. Для тех, кого к нему приводили, ничего забавного не было, но вот он лично, ничего плохого не видел. Работа есть работа. Он даже придумал, как сделать своё смертоносное оружие мобильным, чтобы возить его к людям. Он сделал ещё некоторые улучшения, но ... не будем вдаваться в подробности.... Я не знаю, чем закончилась его «деятельность», но уверяю вас... На слезы родственников убитых, пострадавших от него, палач бы непонимающе развёл руками, сказав... А что такого? Я просто выполнял свою работу…