Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика30 октября 2018 16:11

Президент собрал в Кремле бывших губернаторов

Глава государства поблагодарил их за работу и пообещал помочь
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: REUTERS

Владимир Путин взял уже за правило собирать в Кремле после выборов глав регионов, ушедших со своих постов. Он это делает не первый год и тем самым дает понять, что в стране ценят любые кадры. Можно даже сказать, что "нет плохих кадров".

- Лучше вас это не знает никто, насколько тяжела и разнообразна работа руководителя региона, - обратился он к собравшимся за большим столом. - Большого или малого - не имеет никакого значения. Важно, как человек относится к свой работе, насколько искренне он стремится к тому, чтобы сделать жизнь людей лучше. Чтобы люди чувствовали изменения в здравоохранении, в ЖКХ, в охране окружающей среды. Это огромная ответственность перед страной в целом.

В Кремль были приглашены не только те, кто добровольно ушел в отставку, уступив дорогу, но и губернаторы, проигравшие свои выборы. Получалось, что форма ухода с поста ничего не меняла. Важен был сам человек и его профессиональный багаж.

- Хочу поблагодарить вас за работу. Я буду стремиться использовать имеющиеся у вас навыки и опыт на других участках работы, - пообещал экс-губернаторам президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Любое незаконное вторжение в выборы и общественно-политическую жизнь должны жёстко пресекаться

В день рождения принято говорить приятные слова и дарить подарки, Владимир Путин в честь 25-летия избирательной системы России не скупился в адрес Центризбиркома ни на первое, ни на второе. В Екатерининском зале Кремля собралось больше сотни членов ЦИК, глав региональных избиркомов, бывших председателями ЦИК во главе с великим и ужасным "волшебником Чуровым". (подробнее)