Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды28 октября 2018 22:09

Свет в конце панели

Героини стартующих на этой неделе мыльных опер ведут расследования, содержат бордели и, конечно, ищут свое счастье
Сериал «Обычная женщина» познакомит нас с простой хозяйкой борделя Мариной (Анна Михалкова). Фото: ТВ-3

Сериал «Обычная женщина» познакомит нас с простой хозяйкой борделя Мариной (Анна Михалкова). Фото: ТВ-3

В классической юмореске Жванецкого определенная категория граждан начинала свой творческий путь в консерватории, а заканчивала в Сибири. Героиня детектива «Ворона» (НТВ, понедельник - пятница, 21.00) пошла по отчасти схожему маршруту - когда-то она была пианисткой, а затем стала следователем по особо важным делам. Анна Воронцова (Елизавета Боярская), получившая за сложный характер прозвище Ворона, попробует распутать загадочное убийство модного фотографа, а компанию Анне составит ее коллега Сергей Кабанов (Анатолий Белый).

Еще одна непростая женская судьба оказалась в центре сюжета другого сериала, снятого автором нашумевшей «Аритмии» Борисом Хлебниковым. Фильм «Обычная женщина» (ТВ-3, понедельник - четверг, 22.00) рассказывает о суровых буднях Марины (Анна Михалкова), которая держит цветочную лавку, но не потому, что обожает гладиолусы, просто ей нужно прикрытие для основного бизнеса, коим является подпольный бордель.

Чуть менее экстремальной выглядит биография героини сериала «В чужом краю» («Россия 1», понедельник - пятница, 21.00), хотя и здесь жизнь у девушки не сахар: оставшись без мужа и крыши над головой, Галина (Ольга Антонова) вынуждена вернуться туда, где она родилась и откуда много лет назад уехала. А родные края давно уже перестали быть для Гали родными, и теперь ей придется привыкать к ним заново.

А вот персонажи комедии «Ивановы-Ивановы» (СТС, понедельник - четверг, 20.00) друг к другу давно уже привыкли, хотя поначалу им было непросто. Две семьи, богатая и бедная, вынуждены были сблизиться после того, как выяснилось, что когда-то в роддоме перепутали младенцев и мальчик, которому на роду было написано стать оборванцем, вырос мажором, а его визави пришлось тянуть лямку в компании нищебродов. Справедливость в итоге восторжествовала, бедняк отправился к беднякам, а богач - к богачам, но все это послужило лишь началом приключений, которые в третьем сезоне сериала продолжатся.