Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2018 9:37

Количество пострадавших на Кубани выросло до 145 человек

Об этом сообщили в оперативном штабе [видео]
Фото: КУБАНЬ-СПАС

Фото: КУБАНЬ-СПАС

Увеличилось количество пострадавших от разгула стихии. Как стало известно "КП-Кубань", за медицинской помощью обратились 60 человек, девять из них оказались в больнице.

- К медикам в зоне подтопления обратились 145 человек. В полном объеме всем пострадавшим оказали всю необходимую медицинскую помощь. В больницах остается 13 человек. Все пациенты идут на поправку, - сообщил источник в экстренных службах Краснодарского края.

Жертвами наводнения стали шесть человек - все они пенсионеры в возрасте от 68 до 86 лет. Следователи возбудили уголовные дела по статье “Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”.

Ребята,у меня беда сейчас случилась-в квартире по пояс воды!Тонем постоянно, Туапсе

Ребята,у меня беда сейчас случилась-в квартире по пояс воды!Тонем постоянно, Туапсе

Фото:

Остается неизвестной судьба 67-летней женщины, которую унесло потоком воды и 23-летнего парня, находившегося на пасеке в селе Цыпка во время разгула стихии.

Во всех пострадавших от разгула стихии районах сошла вода. Во время наводнения было подтоплено 2365 жилых домов и 5748 приусадебных участков в 29 населенных пунктах Туапсинского, Апшеронского районов и Сочи.

Сейчас в Краснодарском крае большинство дорог уже очищены от последствий стихии.

– В настоящее время в работах по устранению последствий чрезвычайной ситуации в Туапсинском и Апшеронском районах задействовано 133 единицы техники и 168 рабочих. В Сочи привлечено 49 единиц техники, 31 рабочий, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Восстановлено и железнодорожное сообщение. Пассажиры задержанных в Краснодаре поездов из-за стихии 24 октября отправились в путь. Все это время они были размещены в гостиницах краевого центра. К местам назначения пассажиров повез дополнительный поезд Краснодар - Адлер. В администрации Краснодара рассказали, что почти все пассажиры покинули город. С собой людям выдали закуски, напитки и фрукты.

Пострадавшие жители начали получать первые выплаты.

- При частичной утрате имущества первой необходимости сумма составит 50 тысяч на каждого члена семьи, при полной утрате – 100 тысяч на члена семьи. Также предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего, находившегося в зоне ЧС, - уточнили в администрации края.

Так, 180 жителей Апшеронского районa уже пoлучили первые выплаты. На эти цeли из крaевого бюджета было выдeлено 4 млн 150 тыс. рублей.

«Комсомольская правда» - Краснодар следит за развитием событий, последние новости, репортажи наших корреспондентов, фото и видео из зоны стихийного бедствия смотрите в нашей онлайн-трансляции.

ПОДРОБНОСТИ

Жительница села в Туапсинском районе: Наш дом топит третий раз, выплаты выбиваем через суд

Маленькое село Георгиевское в южной части Туапсинского района до сих пор обессточено. Свет в окнах домов горит лишь у тех, кто в свое время купил генератор. На всякий пожарный. В этом поселении такие случаи не редкость - от удара стихии местные жители страдают чаще, чем соседи (читайте далее)

Наводнение в Краснодарском крае: Пассажиры поездов дрались за места в вагонах

Лил дождь. То что, творилось у входов в тамбуры, я видел только в кино - про посадку в эшелон под бомбежкой врага. Кое где вспыхивали потасовки за право первым залезть в вагон. Какая-то пышная дама бальзаковского возраста, растолкав соперников, закинула чемодан в вагон и принялась карабкаться вслед за ним по лестнице с низенькой платформы (читайте далее)

В ТЕМУ

В Туапсинском районе во время наводнения пропал парень

В дежурную часть полиции по Туапсинскому району обратился житель села Цыпка и рассказал, что его приятеля по имени Александр смыло потоком воды. 23-летний молодой человек во время атаки стихии был на пасеке в районе села (читайте далее)

В Туапсе полицейские ищут пропавшую из-за ливня женщину

Родственники 67-летней жительницы Туапсинского района Нины Шульгинойсообщили в полицию, что не могут найти ее после того как начали поступать первые сообщения о подтоплениях, 24 октября. После начала водного апокалипсиса она не выходит на связь (читайте далее)

«Пошел за хлебом, а вернуться к отцу не смог»: стали известны имена погибших в наводнении

Как начался дождь, сын 69-летнего Николая Антипова пошел в магазин, который находится на холме, купить отцу хлеба. А обратно добраться уже не смог. Река вышла из берегов, накрыв Кабардинскую. Спасатели прибыли только через несколько часов (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Поехали! Транспортная блокада Сочи снята

Сначала через Макопсе, эдакий Рубикон для тысяч россиян, полицейские пустили поток со стороны курортного города. Количество машин здесь ничуть не уступало 15-километровой пробке, образовавшейся на другом ее берегу.То, чего ждали двое суток пассажиры и водители автобусов, грузовиков и легковушек, преодолели за несколько минут. Транспортная блокада Сочи закончилась (читайте далее)

Туапсе приходит в себя после наводнения… и готовится к новому

Многие из жителей “зоны подтопления” уже знают как быть дальше. Нужно расчистить дома, получить материальную помощь, просушить стены, сделать ремонт… и ждать нового наводнения. Продать недвижимость здесь невозможно, а в возможность расселения здесь уже никто и не верит (читайте далее)