Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Общество24 октября 2018 7:17

Летела за любовью, а попала в кому: Жительницу Казани до полусмерти избили на турецком курорте

Она летела в гости к другу по переписке, но встреча пошла не по плану
Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Полет в Турцию обернулся для женщины из Казани серьезными травмами и госпитализацией. В полночь 19 октября 46-летнюю жительницу Татарстана избил мужчина, с которым она познакомилась через соцсети. Сейчас она находится в коме, а на турецком курорте разыскивают свидетелей случившегося.

НЕ ВЫШЛА НА СВЯЗЬ

Отдыхать в Турцию Лариса Тимерханова (имя героини изменено) поехала во второй раз. Женщина отправилась путешествовать одна, поэтому постоянно выходила на связь с представителями туроператора. 17 октября с Ларисой связались представители казанской турфирмы, поинтересовались, как она заселилась и все ли ей понравилось. На следующий день женщина на связь уже не вышла. Вечером туроператору позвонил сотрудник отеля и сказал, что Лариса находится в коме в городе Ларе.

МУЖЧИНА НАПАЛ СЗАДИ

Очевидцы видели Ларису вечером. В полночь с четверга на пятницу она возвращалась в свой пятизвездочнгый отель. За ней шел мужчина, предположительно, турок. Спустя какое-то время, его, но уже со скрученными за спиной руками уводил обратно охранник отеля. Женщина лежала в сорока метрах и уже не шевелилась. Подоспевшие на помощь люди увидели, как она пытается что-то сказать, но не может и тяжело дышит.

ВОЕННЫЙ НАНЕС ТЯЖЕЛЫЕ УВЕЧЬЯ

По предварительной информации, избивший Ларису мужчина - 33-летний гражданин Турции. С ним она познакомилась в интернете. На странице в социальной сети подозреваемого Алтая Аксоя в графе «место проживания» указана Казань. Среди друзей много девушек из столицы Татарстана. Все они в основном блондинки, как и Лариса. Веротяно, мужчина был военным - у него есть фоторафия в военной форме, так же видео, где по скайпу он отдает честь военным, на что они отвечают тем же. Поэтому за несколько минут он смог нанести хрупкой девушке серьезные физические увечья. Бил в основном по голове и верхней части туловища.

На фидео в социальных сетях мужчина отдает честь турецким военным по скайпу, а они отвечают ему тем же

На фидео в социальных сетях мужчина отдает честь турецким военным по скайпу, а они отвечают ему тем же

ШАНСОВ ВЫЖИТЬ МАЛО

Медики из клиники в Ларе называют состояние туристки из Казани критическим. За последние дни она перенесла две серьезные операции на голову. Ей сделали трепанацию черепа. Сначала удалили опухоль, которая появилась с левой стороны головы, на следующий день удалили опухоль с правой стороны. Девушка находится на искусственной вентиляции легких. Родственников Ларисы предупредили, что шансов выжить у девушки мало. Мать и брат девушки очень переживают за нее и признаются, что о родственнице за границей нет никакой информации.

ИДЕТ ПОИСК СВИДЕТЕЛЕЙ

В консульстве Турции в Казани новой информацией о случившемся не располагают. Родственники написали заявление в полицию, чтобы началась проверка случившегося. Сейчас листовки с информацией об избиении расклеены в вблизи отеля в Турции, так же очевидцев ищут через социальные сети. Родственники и представители турфирмы хотят найти очевидцев жестокого избиения, чтобы восстановить картину случившегося.