Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт23 октября 2018 5:20

Две шайбы Александра Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Ванкувер" 5:2

На счету российского форварда - четыре очка в данном поединке регулярного чемпионата НХЛ
Овечкин набрал 4 очка в матче против "Ванкувера".

Овечкин набрал 4 очка в матче против "Ванкувера".

Фото: REUTERS

В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Ванкувер Кэнакс" главным героем поединка стал форвард столичного клуба Александр Овечкин. Российский капитан действующих обладателей Кубка Стэнли забросил две шайбы и сделал две голевые передачи по ходу победной игры, которая завершилась со счетом 5:2 в пользу "Кэпиталз".

В составе "Вашингтона" шайбы в этой игре на счету Карлсона (3), Кузнецова (30), Овечкина (40, 46), Оши (59). А у "Ванкувера" - Стечер (28), Берчи (41). По итогам поединка россиянин Александр Овечкин был признан первой звездой матча.

Для Александра Овечкина эти две шайбы - 7-я и 8-я в этом сезоне. Он делит 2-е место в гонке бомбардиров НХЛ вместе с форвардами «Колорадо» Габриэлем Ландескугом и Нэтаном Маккинноном. Что примечательно, на счету Овечкина теперь - 615 точных бросков за карьеру в НХЛ. И до 15 места ему осталось шайб - по 625 голов за карьеру забросили Джо Сакик и Джером Игинла.

В следующей игре, которая пройдет 25 октября, "Вашингтон" сыграет в гостях против "Эдмонтона". А вот "Ванкувер" 24 числа отправится в гости к "Вегасу".