Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды1 октября 2018 12:45

Сериалы канала "Домашний" в новом сезоне: суррогатная мать встретилась с ребенком и другие истории до слез

Канал «Домашний» приготовил к телесезону 42 сериала. Вот пять, которые особенно жалко пропустить
На «Домашнем» планируют показать аж 42 сериала собственного производства

На «Домашнем» планируют показать аж 42 сериала собственного производства

Пока большие каналы медленно, но верно теряют аудиторию, маленькие уверенно растут. Эта общемировая тенденция, никакого особого пути у российского ТВ тут нет. За нишевым телевидением будущее, да и настоящее, пожалуй, тоже. Публика все охотнее разбредается по тематическим кнопкам, теперешнее телевидение - это как любимый журнал совсем недавно. Женский канал — одна из самых очевидных таких ниш, и у нас ее давно оккупировал «Домашний». Именно там, например, показывали легендарный сериал «Великолепный век», над которым в России искренне плакали женщины и от души ржали мужчины (естественная реакция на очень уж специфичный и бесхитростный продукт турецкой сериальной индустрии).

Но в этом эфирном гетто «Домашнему» стало тесно. Канал явно хочет переманить на свою сторону еще больше женщин и начинает в сезоне 2018-2019 настоящую сериальную экспансию. Так, на «Домашнем» планируют показать аж 42 сериала собственного производства (а в 2016-м, например, их было всего четыре). Вот самые многообещающие из них.

«Мама»

Кадр из сериала "Мама".

Кадр из сериала "Мама".

Фото: кадр из фильма

Учительница Вера Субботина (Юлия Мельникова) переезжает из Санкт-Петербурга в Москву, где устраивается работать в лицей. Там она узнает, что мама ее ученицы Кристины Надя (Марина Дровосекова) - та самая женщина, для которой она 15 лет назад родила дочь суррогатным образом. Вера хочет уехать, чтобы избежать неизбежного этического конфликта, но Надя уговаривает ее остаться и помочь ей наладить отношения с Кристиной, которая успела вырасти в трудного подростка.

Ситуацию усугубляет тот факт, что муж Нади Кирилл (Павел Трубинер) был когда-то предметом воздыханий Веры. Когда она его увидела вновь, в ее отжившем сердце все, разумеется, все ожило. Плюс в сюжет вплетена еще одна тайна, про которую создатели заранее не говорят.

Одну из ролей сыграла участница шоу «Голос» Мариам Мерабова - она же записала песню для этого сериала.

16 серий.

Режиссер: Гузэль Киреева.

Также снимались: Борис Щербаков, Галина Польских, Юлия Куварзина, Анна Попова, Валерия Шкирандо.

«Мелодия любви»

Кадр из сериала "Мелодия любви".

Кадр из сериала "Мелодия любви".

Фото: кадр из фильма

Помимо полнометражных проектов, «Домашний» вводит в моду на 4-серийные мини-сериалы: яркие, но короткие истории, которые можно посмотреть за один вечер.

Дина (Ольга Филимонова) работает секретаршей в крутой фирме, получает отличную зарплату и с презрением относится ко всем, кто не так успешен, как она. Ее «фи» однажды удостаивается уличный музыкант Игорь (Андрей Чадов). Разумеется, судьба устроила Дине проверку на вшивость: она теряет работу, устраивается на новую, где ее начальником оказывается как раз Игорь, который на самом деле успешный бизнесмен. А дальше там такая любовь…

4 серии.

Режиссер: Наталья Углицких. Также снимались: Роман Полянский, Евгения Ярушникова, Екатерина Мельник, Алина Алексеева, Варвара Назарова.

«5 лет спустя»

Кадр из сериала "5 лет спустя".

Кадр из сериала "5 лет спустя".

Фото: кадр из фильма

Архитектор Лиза (Марина Денисова) просыпается в больнице и вспоминает, что на дворе 2013 год, она неудачница и полунищая мать-одиночка. Но окружающие ее быстро убеждают, что на самом деле уже 2018-й, она богата, у нее любимый мужчина, огромный дом и собственная фирма. Лиза по крупицам восстанавливает события пяти лет, которые выпали у нее из памяти, и с ужасом осознает, какова была цена ее успеха. Прекрасна ли ее новая жизнь или лучше все осталось по-старому, как в 2013-м?

В сериале снимается юная актриса Ирина Уханова, известная так же как ведущая программы «Ревизолушка» Ирина Ух.

4 серии.

Режиссер: Наталья Углицких. Также снимались: Александр Рагулин, Тимофей Каратаев.

«Второе дыхание»

Зоя оказалась побойчее

Зоя оказалась побойчее

Фото: кадр из фильма

Две сестры-близняшки - Маша и Зоя, полюбили одного парня. Зоя оказалась побойчее, дело до свадьбы дошло. А Маша оказалась завистливая дрянь: порвала паспорт сестры. Тогда Зоя взяла Машин паспорт. С ним и погибла в ДТП в месте с женихом… А по документам получилось, что Маши больше нет.

И тогда Маша решила прожить жизнь Зои. Замуж вышла, родила. Былое уж забылось. И тут прошлое напомнило о себе… Леденящая, в общем, история.

Количество серий: 4

Режиссер: Дмитрий Магонов. В ролях: Светлана Смирнова-Марцинкевич, Андрей Фролов, Родион Галюченко, Любовь Руденко.

«Женский доктор-4»

Короткие сериалы - это прекрасно, но бесконечные истории, которые зрители беззаветно любят - настоящий подарок для любого канала.

Действие четвертого сезона разворачивается в новой клинике, которую основал профессор Климов. В истории появляется новый врач, который с ходу станет эпицентром событий и интриг. Профи экстра-класса, он помогает женщинам в самых тяжелых родах, а вот, сам пока одинок. Но это ненадолго, конечно: его ждет любовь, ради которой придется преодолеть немало препятствий.

40 серий.