Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2018 4:25

Федор Смолов получил травму и его ждет операция

Форвард московского "Локомотива" пропустит ближайшие игры
Федор Смолов не сыграет в ближайших играх столичного "Локомотива".

Федор Смолов не сыграет в ближайших играх столичного "Локомотива".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Совсем недавно перешедший в состав московского "Локомотива" форвард сборной Росии Федор Смолов в ближайшее время не сможет помочь своей команде. Накануне стало известно о травме игрока, которую он получил во время матча на Кубок России в Калининграде против "Балтики". "Локо" победил 3:2 в дополнительное время и вышел в 1/8 финала, однако же Смолов, который провел весь матч на поле, получил травму.

- В Москве игрок прошел обследование, по результатам которого выявлено повреждение, с большой вероятностью требующее оперативного лечения, - говорится в сообщении пресс-службы московского "Локомотива".

Уже сегодня, 27 сентября, Смолов отправится на обследование в Италию. Его осмотрят специалисты в Риме. После этого будут уточнены данные по лечению игрока. И после завершения операции станет известно точно, когда Смолов сможет вернуться в строй.

Федор Смолов до августа 2018 года играл три сезона за ФК "Краснодар". Однако же, после чемпионата мира по футболу решил сменить клуб и стал игроком московского "Локомотива". За новый клуб он успел сыграть уже семь встреч в разных турнирах, в которых забил два гола.