+9°
Boom metrics
Общество20 сентября 2018 21:00

В Молдове тунеядцами объявлены пенсионеры, студенты, домохозяйки, ученые и гастарбайтеры

Национальное бюро статистики уверено, что эти категории граждан попросту «не желают работать»
По мнению молдавских статистиков, в нашей стране никто не хочет работать! (Фото: Плакаты СССР).

По мнению молдавских статистиков, в нашей стране никто не хочет работать! (Фото: Плакаты СССР).

Национальное бюро статистики (НБС) опубликовало свои данные на тему - «Кто хочет сегодня поработать?» То есть, данные об уровне безработицы в Молдове. И, согласно этим данным, в нашей стране не желают работать не только «граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы»!

А кто же еще? О, этот список обширен, в него, пожалуй, войдут практически 80-90% граждан Молдовы. Сами посудите. НБС заявило, что есть категория лиц, «не желающих работать». Среди них: пенсионеры; лица, которые не хотят работать, потому что учатся или занимаются наукой; лица, не желающие работать для получения дохода, потому что они заботятся о семье; лица, которые находятся в стране, но которые не хотят работать в Молдове, поскольку у них уже есть работа (постоянная или сезонная) за границей, или лица, которые планируют работать за границей...

Опять во всем пенсионеры виноваты! Вроде, только на отдых заслуженный ушли, глянь, из объявляют лицами, не желающими трудиться. Так, на то и заслуженный отдых, что люди (если они честные труженики) всю жизнь горбатились, чтобы получать нищенскую пенсию, работали на фабриках и завода, пока они еще были, укрепляли оборонную мощь СССР, выпускали трактора и заваливали весь Советский Союз овощами и фруктами.

Вот этот перл интересен. По мнению НБС, студенты и ученые — никакие не трудяги, они просто стимулируют активную трудовую деятельность. Ну да, действительно, грызыть гранит науки и делать открытия — что может быть легче этого? Работа из разряда «не бей лежачего».

Теперь что касается домохозяек. Тоже отлынивают от ударного труда! Нет, чтобы в перерывах между работой по дому, стиркой, готовкой, глажкой, воспитанием детей, заняться чем-нибудь полезным! Отлынивают, понимаешь ли!

А наших гастарбайтеров, которые зарабатывают на чужбине за тунеядство, вообще, надо сажать, как Иосифа Бродского! Приехали, видите ли, домой, курят бамбук и в ус не себе не дуют! Зарабатывают на заграничных харчах миллионы, а дома палец о палец не ударят. А кто будет строить дома нуворишам и высотки в Кишиневе поднимать? Кто будет улицы подметать и на рынке торговать? Кто станет асфальт укладывать и трубы менять? Пушкин, что ли?!

Вот и выходит, что у нас никакая не трудолюбивая Молдова, а страна тунеядцев, которые ну, совсем работать не желают! А мы еще удивляемся, почему так плохо живем...