Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество12 сентября 2018 14:15

82% многоквартирных домов Нижнего Новгорода готовы к отопительному сезону

Работы ведутся в соответствии с графиком
96% многоквартирных домов Нижнего Новгорода готовы к отопительному сезону

96% многоквартирных домов Нижнего Новгорода готовы к отопительному сезону

Фото: Архив "КП"

82% многоквартирных домов Нижнего Новгорода уже получили паспорта готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Их подписала Государственная жилищная инспекция по региону. Об этом в ходе заседания постоянной комиссии думы по городскому хозяйству сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации Павел Марков.

По его словам, на сегодняшний день в 98% домах уже выполнены работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления. Этот показатель аналогичен показателю прошлого года, работы идут в соответствии с графиком.

Говоря о ресурсоснабжающих организациях, Марков отметил, что проведены испытания 99% общего количества сетей. Также на 248 котельных из 250 закончен профилактический ремонт. Практически проведены ремонтные работы, запланированные в рамках годового плана – 164 объекта.

Централизованные системы теплоснабжения муниципальных учреждений образования подготовлены на 100%, культуры - на 96%, спорта - на 98%.

- Отдельно отмечу, что существует проблема со сроками ремонта систем теплоснабжения, - добавил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации.

Он пояснил, что пока еще не завершены работы в 52 домах. Но подрядчики должны выполнить их в кратчайшие сроки. Вопрос находится на контроле.