Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика7 сентября 2018 9:05

Выставки рыбной индустрии смогут погрузиться в океан на виртуальном батискафе

На Международном рыбопромышленном форуме впервые будет использовано интеллектуальное мультимедийное оборудование
Источник:kp.ru
Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 13–15 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 13–15 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

На Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдет в рамках II Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге 13-15 сентября, впервые будет использовано интеллектуальное мультимедийное оборудование, созданное специально для мероприятия ведущими российскими разработчиками медиаконтента.

Во входной зоне экспозиции гости смогут принять участие в интерактивной экскурсии по ведущим предприятиям российской рыбопромышленной отрасли. На трех больших экранах будут транслироваться иллюстрации и инфографика об истории, достижениях и перспективах Южно-Курильского рыбокомбината, Рыболовецкого колхоза «Восток-1», Карельского рыболовного флота и Русской рыбопромышленной компании. Видеоряд будут сопровождать подготовленные специалисты, которые подробнее расскажут о производственных мощностях компаний, судах и рыбопродукции.

В этой же зоне будет установлен главный мультимедийный объект выставки – интерактивный тоннель, зайдя в который каждый посетитель выставки сможет оказаться в подводном мире и увидеть его обитателей, реагирующих на движения. Такой эффект будет достигнут благодаря специальным датчикам, установленным на современной мультимедийной сетке, передающей изображение высокого качества. В тоннеле будет также транслироваться инфографика о Карельском рыболовном флоте и старейшем российском рыбопромышленном предприятии – Озерновском рыбоконсервном заводе №55, который в этом году отмечает свое 90-летие.

В зоне стенда Рыболовецкого колхоза «Восток-1» все желающие смогут побывать в виртуальной реальности. С помощью современной аудиовизуальной техники, посетитель окажется внутри батискафа и произведет погружение в океан, за которым можно будет также наблюдать на большом экране.

Мультимедийные технологии и оборудование, создающее среду виртуальной реальности, используют в своей экспозиции и представители отраслевой науки. На стенде Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) будет организована интерактивная 3D-презентация проекта «12 столетий рыболовства России». С помощью специальных VR-очков гость сможет «посетить» будущую выставку, познакомиться с экспонатами, посмотреть видео, прослушать аудиогида.

Проект «12 столетий рыболовства России», создаваемый при поддержке Росрыболовства, – это интерактивная мультимедийная экспозиция, которая будет состоять из зон, разделенных по историческим и тематическим периодам и объединенных единым сюжетом (сценарием посещения). Посетитель пройдет путь от начала рыболовства на Руси до наших дней, узнает о его значении для развития страны и ее населения, способах ловли и технологиях переработки, исторических персонажах и современниках, перспективах в XXI веке.

Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 13–15 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Организатор мероприятия – Федеральное агентство по рыболовству, оператор форума – Фонд Росконгресс, оператор выставки – ООО «Экспосолюшенс Групп».

Официальный сайт форума