Премия Рунета-2020
Орел
+13°
Boom metrics
Общество21 августа 2018 9:30

Известная орловская моржиха перенесла инсульт

72-летняя пенсионерка нуждается в курсе реабилитации, на который у нее нет средств
Известная орловская моржиха перенесла инсульт

Известная орловская моржиха перенесла инсульт

Фото: Анастасия ВОЙНИЦКАЯ

Всегда жизнерадостный голос 72-летней орловской моржихи Риммы Васильчук сейчас просто не узнать. Мало кто знает, что 13 июля многократная чемпионка России и Европы по зимнему плаванию перенесла инсульт.

Казалось, с ней такое просто не может случиться. В свои 72 женщина легко могла дать фору многим 20-летним девушкам. Помимо ежедневных многокилометровых заплывов, она бегала трусцой, отжималась и даже садилась на шпагат(!).

Только в этом году пенсионерка на различных соревнованиях завоевала более 20 медалей. Осенью она должна была представлять нашу страну на Чемпионате мира по зимнему плаванию. Но болезнь внесла свои коррективы.

- Благодаря тому, что я много лет занимаюсь закаливанием, мне довольно быстро удалось восстановиться. Сейчас я нахожусь дома, но проблем со здоровьем еще много, - рассказала «КП» Римма Петровна.

Известная орловская моржиха перенесла инсульт

Известная орловская моржиха перенесла инсульт

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Врачи рекомендовали ей пройти курс реабилитации в одном из орловских санаториев.

- Стоимость десятидневного курса 47 500 рублей. Для меня это огромные деньги. Дело в том, что мой единственный источник дохода - это пенсия. А любовь к спорту обернулась для меня кредитами, - откровенно рассказала «КП» Римма Петровна. - Участие в большинстве соревнований – бесплатное. Однако дорогу в другие города и страны я оплачивала за свой счет.

Женщина не теряет оптимизма. Все о чем она сейчас мечтает – это поскорее вернуться к занятиям спортом.

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Если вы хотите и можете помочь вот номер банковской карты Сбербанка 2202200330882596 Римма Петровна Васильчук.