Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2018 3:41

В Хабаровском крае нашли тело пропавшей 10-летней девочки

Ребенок погиб от рук подростка, который не так давно бродяжничал. Юноша убил девочку из-за ссоры с ней
В Хабаровском крае нашли тело пропавшей 10-летней девочки

В Хабаровском крае нашли тело пропавшей 10-летней девочки

Фото: СУ СК России по Хабаровскому краю

Неподалеку от дальневосточной столице в селе Князе-Волконское произошла настоящая трагедия. В небольшом населенном пункте, где практически все друг друга знают пропала 10-летняя девочка. Вечером она отпросилась у родителей погулять, взяла ролики и пошла кататься. Домой ребенок так и не вернулся. Волонтеры поисково-спасательных отрядов получили сообщение от родителей с просьбой помочь найти девочку. Прибыв на место они увидели, что около 50 человек по всему селу ищут малышку. Среди добровольцев были односельчане пропавшей, полицейские и военные, которые служат в части расположенной неподалеку от села. Девочку нашли глубокой ночью. К сожалению, она была уже мертва. Ее остывшее тело нашли волонтеры неподалеку от местного стадиона.

- Она лежала в овраге. Мы нашли ее около двух часов ночи, а приехали к месту сбора волонтеров примерно в одиннадцать вечера. Девочка была в полуобнаженном виде, у нее были слегка приспущены шортики, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» в Хабаровске» Сергей Савельев, руководитель поисково-спасательного отряда «Амур-Поиск».

Следователи сразу же заявили родителям, что их дочка умерла не своей смертью. Ребенка кто-то убил. Криминалист обнаружили на ее теле следы насильственной смерти. По данному факту сразу возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

- Для раскрытия преступления создана усиленная следственно-оперативная группа, к которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления и сотрудники регионального УМВД России, - отметил Илья Гудков, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ.

Это принесло свои плоды, уже на следующий день после обнаружения девочки задержали предполагаемого убийцу. Им оказался 15-летний подросток. Свою вину он признал сразу, не стал даже оправдываться. А на следственном эксперименте рассказал, как и почему убил ребенка.

Парень убил девочку после ссоры с ней

Парень убил девочку после ссоры с ней

Фото: СУ СК России по Хабаровскому краю

- Подозреваемый рассказал, что ранее был знаком с потерпевшей. Вечером 16 августа он встретил на улице девочку. На почве внезапно возникшей ссоры злоумышленник разозлился и совершил убийство, - рассказали в СУ СК России по Хабаровскому краю.

Раньше подросток состоял на учете в отделе ПДН из-за того, что бродяжничал. В декабре прошлого года инспекторы решили, что юноша исправился и сняла его с учета. Насколько правильным это решение выяснять следователи, они уже начали проводить проверку, в ходе которой дадут оценку действиям сотрудников отдела ПДН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Хабаровске совсем недавно общественность всколыхнула новость о пропаже Виктории Мударисовой. Девушка была студенткой и волонтером, которую знали много людей. Ее тело нашли в черте города, спрятанное в мешок и присыпанное землей (подробности).

Позже нашли и предполагаемого убийцу Виктории. Им оказался сторож, который работал на стройке рядом с местом обнаружения тела. Мужчина 10 лет провел в тюрьме за изнасилование ребенка. Он рассказал, что изнасиловал и эту девушку, потом задушил ее, а тело попытался спрятать(подробности).