Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество7 августа 2018 10:10

Владимир Путин приедет на форум «Машук» в Пятигорск

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в Кремле
Владимир Путин еще ни разу еще не был на форуме «Машук». Фото: KREMLIN.RU

Владимир Путин еще ни разу еще не был на форуме «Машук». Фото: KREMLIN.RU

В Пятигорске совсем скоро стартует Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». Все уже готово к открытию, которое состоится 10 августа. А 15 августа, возможно, его посетит президент России Владимир Путин. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на свои источники в Кремле.

Организаторы форума пока никак не комментируют возможный визит главы государства. В планах он не намечен. Но отмечают, что если он приедет, то им будет, что показать президенту. На нынешний форум (а он состоится в этом году в девятый раз) приедут более 2 тысяч ребят со всего Северного Кавказа — самый цвет и лучшие умы региона. Они привезут более 400 проектов, чтобы представить бизнес-сообществу. На 28 интерактивных площадках ежедневно будут работать группы по таким направлениям, как ораторское мастерство, личностный рост, спорт, культура, безопасность и другие.

Кстати, Владимир Путин ни разу еще не был на форуме «Машук», который ежегодно организуют аппарат полномочного представителя президента России в СКФО, правительство Ставрополья при поддержке Министерства образования и науки России и Федерального агентства по делам молодежи. Ранее президент посещал молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов».

Тем не менее премьер-министр Дмитрий Медведев уже два раза приезжал на «Машук» - в 2013 и 2014 годах.

На организацию лагеря «Машук-2018» в Пятигорске направили более 36 млн рублей. Он пройдет в две смены с 10 по 24 августа.