Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды25 июля 2018 23:41

Марианна Вертинская не может найти деньги на фильм об отце

Сегодня у популярной актрисы юбилей
Марианну Вертинскую зрители полюбили за роль в фильме «Застава Ильича», а сейчас она выступает в роли продюсера.

Марианну Вертинскую зрители полюбили за роль в фильме «Застава Ильича», а сейчас она выступает в роли продюсера.

Фото: Иван ВИСЛОВ

После того как ее старшая дочь Александра вместе с мужем коллекционером Емельяном Захаровым купили дом в Италии, свой день рождения Марианна Вертинская стала отмечать в итальянском городке Пьетрасанта. В этот город приезжал за мрамором великий Микеланджело. Так что старшая представительница знаменитого клана Вертинских сейчас находится в окружении музейной красоты и истории. Там ее и застал наш телефонный звонок.

- Моя дочь Саша - художница. Она готовит выставку «Ботанические сады Италии и России», - пояснила нам Марианна Александровна. - А тут такая красота - только успевай рисуй. Мы ездим на экскурсии во Флоренцию, Пизу. Прекрасно проводим время.

Собраться нашей большой семьей на мой день рождения не получается. С сестрой (Анастасией Вертинской. - Ред.) встретимся, когда я вернусь в Москву. Но у Саши в Италии полно друзей, в том числе русских пар, с которыми я общаюсь. Вот с ними и посидим за праздничным столом. И обязательно, как у нас принято, сделаем шашлыки.

- Как продюсер вы собирались снимать картину по сценарию Александра Вертинского - о судьбе молодого русского офицера, который после революции оказался в эмиграции. Его судьба очень похожа на судьбу вашего отца. На каком этапе проект?

- К сожалению, мне не удалось найти спонсоров. Дуня Смирнова, которая написала сценарий к 8-серийному фильму по воспоминаниям моего отца, тоже несколько лет ищет спонсоров. Так что оба проекта пока застопорились.

- Вам пора садиться за мемуары. Такая у вас была бурная, интересная молодость и личная жизнь.

- Пока еще не созрела для мемуаров, хотя, конечно, есть что вспомнить.