Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2018 17:21

«Занесло под фуру»: На трассе «Пермь- Екатеринбург» погибли пять человек

Среди них есть дети [видео]
Фото: Иван Демидов

Фото: Иван Демидов

Сегодня около 18:00 на 267 километре трассы «Пермь-Екатеринбург» произошла жуткая авария. Легковушка во время обгона ударилась о фуру и влетела во встречный автомобиль.

По одной из версий обгон начала женщина за рулем «Фольксваген Поло». Она выехала на встречную полосу, но не успела совершить маневр. Ей навстречу ехал «Лексус». Женщина попыталась вернуться в свою полосу, не справилась с управлением, ударилась боком о большегруз.

- Легковушку «Фольксваген» от удара занесло. Водитель «Лексуса» пытался уйти от удара, но безуспешно. В результате ДТП водитель и 4 пассажира Фольксвагена получили несовместимые с жизнью травмы. Среди них несколько детей, - сообщают в областном ГУ МВД.

Машины встали в пробку. Фото: Иван Демидов.

Машины встали в пробку. Фото: Иван Демидов.

Автомобилисты, ставшие свидетелями аварии, поспешили помочь. Но в раскореженных иномарках уже были только тела. Их доставали, прибывшие на место спасатели.

- Пожарные с помощью специнструмента провели деблокировку пострадавших из поврежденных автомобилей. Чтобы недопустить возгорания транспортных средств отсоединили клеммы аккумуляторов, - говорят в Свердловском МЧС.

На следующий день после аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело. Фото: СУ СКР по Свердловской области

На следующий день после аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Из-за ДТП на трассе скопилась огромная пробка из машин. Она растянулась примерно на четыре километра. Временно было остановлено движение для большегрузов. Легковушки пустили в объезд по обочине.

- Там был очень узкий объезд. Мы на легковых машинах задевали зеркалами ограждения, а фуры бы точно не проехали, - рассказывает Иван Демидов. - Мы увидели только последствия столкновения. У джипа весь перед был "в хлам". Посередине дороги стояла еще одна легковушка - она была всмятку, мы даже не разобрали марку автомобиля. На обочине увидели три тела, закрытых простынями. Чуть поодаль лежало еще одно, маленькое. И когда проехали, я уже в зеркала заднего вида увидел, как спасатели разрезают автомобиль, оттуда торчали ноги.

Фото: Иван Демидов

Фото: Иван Демидов

- Мы ехали в сторону Бисерти. Саму аварию не видели, зато увидели последствия. Это было очень страшно. У меня до сих пор мурашки. Насколько я поняла погибло трое детей. Мальчик, девочка и еще один ребенок. Но в аварии его так сильно изуродовало, что сложно было понять, кто это, - рассказывает очевидец Елена.

Фото: Иван Демидов

Фото: Иван Демидов

На место аварии выехала усиленная следственно-оперативная группа ОВД Нижних Серег, несколько нарядов ДПС и врио руководителя областной ГИБДД.

- Для того, чтобы тщательно разобраться в обстоятельства случившейся трагедии, повлекшей столь значительные человеческие жертвы, Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки, - добавляют в СУ СКР по Свердловской области.