Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье24 июля 2018 22:00

Какую Омегу выбрать?

Жирные кислоты Омега-3 на сегодняшний день настолько популярны, что становятся мировым трендом. Европейцы в прямом смысле завидуют азиатам, потому что после сорока лет они продолжают выглядеть и чувствовать себя на двадцать
Источник:kp.ru

Во всём мире учёные подтверждают, что такое длительное сохранение внешней красоты и здоровья связано с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в рационе питания. В большинстве же европейских стран доля потребления Омега-3 ничтожно мала. Именно поэтому рынок производства биологически активных добавок, содержащих жирные кислоты, во всём мире вырос в 10 раз. ПНЖК незаменимы. Наш организм не способен синтезировать их. Поэтому эти вещества обязательно должны поступать с продуктами питания или в виде специальных добавок. А самое главное, что добавки Омега-3 полезно и необходимо принимать людям любого возраста, даже беременным и кормящим женщинам для поддержания как своего здоровья, так и здоровья ребёнка.

В нашей стране известная компания Эвалар в серии Anti-Age разработала высококачественные продукты содержащие незаменимые ПНЖК. Преимущество продуктов Омега-3 от Эвалар в том, что для их производства компания использует сырьё от производителя с мировым именем BASF (Германия, Норвегия). Степень очистки сырья настолько высока, что даже превышает требования для фармацевтических препаратов и пищевых добавок*.

Интересные факты о пользе Омега-3

Для мозга и глаз

ПНЖК Омега 3, являясь частью клеток организма, в больших количествах находятся в тех местах, где необходима моментальная передача информации – в тканях мозга и в сетчатке глаза**.

Иранский исследователь Х. Кангари в 2009 г. обнаружил, что при употреблении испытуемыми Омега 3, время разрыва слёзной плёнки увеличивается, в результате чего, при высоких нагрузках, глаза получают достаточное увлажнение***. Также научно доказано, что при старении организма, и тяжёлых умственных нагрузках, снижается память, внимание и другие функции мозга. Однако, диета, богатая Омега-3 ПНЖК, позволяет сохранить их на должном уровне****.

Для суставов

По статистике каждый пятый взрослый имеет проблему с суставами. Обладая иммуномодулирующим и противовоспалительным действиями, в комплексной терапии Омега-3 облегчает боли и уменьшает утреннюю скованность в суставах*****.

При похудении

Употребление в рационе Омега-3 увеличивает скорость обмена веществ, в результате чего, вместо накапливания жиров включается процесс окисления. Таким образом, достаточное потребление Омега-3 в сочетании со спортивными нагрузками способствует снижению лишнего веса.

Не случайно компанией Эвалар выпущено 4 омега-содержащих продукта: Концентрат рыбьего жира, Тройная Омега-3, Двойная Омега-3 и Омега 3-6-9. Различные дозировки Омега-3 в каждом из препаратов позволяют подобрать подходящий продукт в зависимости от возраста, образа жизни и выраженности проблем со здоровьем.

Концентрат рыбьего жира

Одна капсула продукта Концентрат рыбьего жира содержит 350 мг незаменимых ПНЖК. В суточном приёме 700 мг – 2 капсулы: такая дозировка является оптимальной для поддержания общего состояния здоровья. Рекомендуется при повышенной нагрузке на зрение, активной умственной деятельности, беременности и лактации; а также ограниченном содержании свежей рыбы в рационе.

Тройная Омега-3

Тройная Омега-3 Эвалар содержит 950 мг в одной капсуле. Это в 3 раза больше Омега-3, чем обычных капсулах*******. Такая дозировка упрощает приём, и позволяет не думать о том, сколько таблеток вы уже сегодня выпили. В день достаточно принимать всего 1 капсулу, для того, чтобы не просто поддерживать состояние организма в норме, но и обезопасить себя от нежелательных проблем со здоровьем. Постоянное поступление достаточного количества Омега-3 обеспечивает нормальный уровень холестерина в крови, снижает риск образования тромбов, делает сосуды более прочными и упругими. Омега-3 способствует лучшей усваиваемости кальция, укрепляет костную ткань, защищая от остеопороза; делает суставы более подвижными, предотвращает артрит и его разновидности. А Тройная Омега-3 – это тройная польза и тройная гарантия эффективности.

Двойная Омега-3

Этот продукт содержит 700 мг Омега-3 в 1 капсуле, соответственно в суточном приёме – 1400 мг Омега-3. Научно доказано, что дозы ПНЖК порядка 1000–1500 мг/сут могут успешно использоваться в терапии для решения выраженных проблем со здоровьем. Высокие дозировки Омега-3 подавляют воспалительные процессы, улучшают состояние суставов, уменьшают эмоциональные расстройства. Рекомендуется при повышенном уровне холестерина, сердечно-сосудистых заболеваниях, в том числе атеросклерозе, повышенной вязкости крови, артрите*****.

Омега 3-6-9

Баланс жирных кислот в организме – это ещё один важный момент, на который необходимо обращать своё внимание. Омега 3-6-9 Эвалар – это сбалансированный комплекс, сочетающий полиненасыщенные жирные кислоты высокоочищенного рыбьего жира, кедрового и льняного масла. Правильное сочетание этих трёх жирных кислот поддерживает здоровье и красоту кожи, волос и ногтей. Благодаря оптимальному соотношению кожа получает интенсивное увлажнение, уменьшается процесс образования морщин, а также предотвращаются возможные кожные высыпания. Не менее выражено их действие на ногти, волосы и ресницы. Рекомендуется при повышенной сухости и ломкости волос и ногтей.

Для того чтобы поддержать свой организм очень важно получать полиненасыщенные жирные кислоты. Позаботьтесь о своём здоровье и выберите свою Омегу от Эвалар!

* Согласно официальным данным, предоставленным производителем сырья.

** Ставицкая Т. В. Применение «Доппельгерц V.I.P Офтальмовит» в лечении заболеваний глаз // Глаз. – М.: – 2013. – №6 (94) – с. 17-21

*** Kangari H., Eftekhari M.H., Sardari S., Hashemi H., Salamzadeh J., Ghassemi-Broumand M., Khabazkhoob M. Short-term consumption of oral Omega 3 and dry eye syndrome // Ophthalmology. – 2013. – Vol. 120. – No 11. – C. 2191–2196.

**** Романенко В. И. Полиненасыщенные жирные кислоты при умеренных когнитивных расстройствах /Романенко Ю. И., Романенко И. В. // Международный неврологический журнал. – Киев.: 2015. – с. – 135-138

***** Д.Е. Каратеев. Омега-3 - полиненасыщенные жирные кислоты при раннем недифференцированном периферическом артрите / Е. Л. Лучихина, А.А. Новиков, Е.Н. Александрова, Л.Н. Денисов, Е.Л. Насонов // Научно-практическая ревматология. – М.: – 2011. – №6. – с. 16-22

****** Alison M Hill, Jonathan D Buckley, Karen J Murphy, and Peter RC Howe. Combining fish-oil supplements with regular aerobic exercise improves body composition and cardiovascular disease risk factors. The American Journal of Clinical Nutrition. 2007; 1267-1274

******* «Концентрат рыбьего жира Омега-3» Эвалар

Реклама