Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Происшествия6 июля 2018 12:30

СК: На зампредседателя Брянской облдумы Юрия Гапеенко завели уголовное дело за взятку

По версии следствия, депутат незаконно получил 240 тысяч рублей
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба правительства Брянской области.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области.

На заместителя председателя Брянской областной Думы Юрия Гапеенко завели уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере".

- По версии следствия, депутат получил незаконное вознаграждение 240 тысяч рублей, - рассказывают в пресс-службе Следственного управления СКР по Брянской области. - Представитель власти обещал покровительство двум коммерческим фирмам.

Следователи выясняют все обстоятельство произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, о задержании сотрудниками ФСБ зампредседателя облдумы Юрия Гапеенко стало известно в пятницу, 6 июля.

Юрий Гапеенко родился в 1961 году в стародубском селе Занковка. Он учился сначала в техникуме в Брянске, потом - в Горьком. С 1984-й по 1990 годы служил в Вооруженных Силах РФ. После учебы в Военной академии тыла и транпорта служил на Северном Кавказе до 2000 года. Досрочно получил звание подполковника за организацию Назранского погранотряда. В Брянске был председателем совета ветеранов локальных войн "Боевое братство".

С 2013-го по 2017 год - секретарь брянского отделения партии «Единая Россия». С 2014-го по 2016 год руководил комитетом по законодательству и местному самоуправлению Брянской облдумы. В 2016-м Юрия Гапеенко избрали заместителем председателя Брянской областной Думы.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».