Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2018 2:35

234 человека спасли из полыхающей пятиэтажки в Красноярском крае

Крупный пожар вспыхнул ночью, один человек погиб
234 человека спасли из полыхающей пятиэтажки в Красноярском крае.

234 человека спасли из полыхающей пятиэтажки в Красноярском крае.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Страшный пожар произошел в ночь с 18 на 19 июня в поселке Краснокаменск (Курагинского района Красноярского края). Здесь вспыхнул пятиэтажный дом, в котором находились больше двухсот человек.

- Огонь возник на крыше и быстро начал распространяться, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» - Красноярск начальник пресс-службы ГУ МЧС России по краю Александр Якимов. - Сообщение о пожаре поступило в 00:42. Спустя уже три минуты на месте были 12 человек и 5 единиц техники.

Между тем в доме спали ничего не подозревающие люди. Чтобы не допустить беды, пожарные вывели по лестницам 234 человека, из них 57 детей.

- Огонь потушили за 1 час 20 минут, - говорят в МЧС. – Причины случившегося сейчас уточняются. Сгорела крыша – более тысячи квадратных метров. Пока жильцов дома приютили родные и знакомые. Назначено заседание комиссии – будет обсуждаться, как оказать помощь погорельцам.

Одного человека вывести не удалось. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Одного человека вывести не удалось. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По данным ряда СМИ, кроме кровли, дотла выгорели две квартиры на пятом этаже. Один из жильцов погиб.

«Комсомольская правда» - Красноярск выражает соболезнования родственникам и близким мужчины. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.