Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество7 июня 2018 18:10

Госдума поможет легализовать блогеров

Депутаты хотят, чтобы Интернет-звезды платили налоги [видео]
Я думаю, что государство будет поддерживать легализацию профессии, - рассказал Леонид Левин

Я думаю, что государство будет поддерживать легализацию профессии, - рассказал Леонид Левин

Фото: Иван ВИСЛОВ

Главная тема для всех соцсетей - блогинг может стать профессией. Ну прям как журналист, адвокат или водитель. Эту тему подняли звезды Интернета во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным. И вот помочь легализовать блогеров вызвался Союз журналистов России.

- Я думаю, что государство будет поддерживать (легализацию профессии). Я как секретарь Союза журналистов тоже считаю, что востребованность в легализации блогеров существует, и мы со стороны Союза журналистов готовы всячески этому содействовать, - рассказал секретарь организации Леонид Левин.

А в Госдуме могут разработать законопроект, который поможет воплотить эту идею в жизнь.

- Все блогеры получают деньги за рекламу, - рассказал "КП" депутат Виталий Милонов. - И за один ролик почти как на телевидении. Но не все платят налоги. Деньги идут в "черную". Редко кто регистрирует ИП, проводит все через бухгалтерию. Но большинство блогеров критикуют власть, жалуются, как все плохо в нашей стране. Но начинать нужно с себя. Это будет для них только хорошо. Но будет больше ответственности. Придется проверять информацию, а провокаторы не смогут делать вбросы безнаказанно. От этого увеличится доверие к блогерам.

Полная версия Прямой линии - 2018 с Владимиром Путиным

В ТЕМУ

Кто такая блогер Наталья Краснова, которая задала вопрос Владимиру Путину на прямой линии

Блогер Наталья Краснова задала вопрос Путину о легализации блогерства, потому что сама делает отчисления в пенсионный фонд (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Видят в России угрозу. Видят в ней конкурента": главные цитаты "Прямой линии - 2018" Владимира Путина

4 часа и 26 минут продолжалась Прямая линия президента России Владимира Путина 2018. "КП" собрала ключевые цитаты главы государства, сказанные во время общения с народом (подноробности)

Владимир Путин - "КП": "Должен покаяться - мне не хватает времени исполнять обязанности дедушки"

В этом Президент России признался нашему корреспонденту после "Прямой линии" (подробности)

«Володя, ты не устал? Пока нет...» 10 крылатых фраз с «Прямой линии с Владимиром Путиным» -2018

Ответы Владимира Путина на "Прямых линиях" традиционно расходятся в народе на цитаты. "Комсомолка" послушала выступление президента и выбрала из него шутки и яркие фразы (подробности)