Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество29 мая 2018 10:00

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики договорился о сотрудничестве с Tele2

Стороны заключили соглашение на Петербургском Международном экономическом форуме
Источник:kp.ru
Подписи под документом поставили Олег Смешко Олег Телюков.

Подписи под документом поставили Олег Смешко Олег Телюков.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Главная цель партнерства Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ) и компании Tele2 - создание единой информационной научно-образовательной среды для студентов университета и взаимодействие крупного бизнеса и вуза. Документ предусматривает организацию и проведение встреч, семинаров, тренингов для студентов, аспирантов и слушателей Института дополнительного образования СПбУТУиЭ. Учащиеся смогут поучаствовать в мероприятиях, которые помогут им адаптироваться к реальным требованиям рынка труда.

Как отметили в СПбУТУиЭ, программная задача университета - это реализация модели интеграции «вуз - производство - власть» на основе технологии «Тройной спирали». Выпускнику вуза, чтобы добиться успеха, нужно не только обладать теоретическими знаниями, но и владеть целым рядом практических навыков и умений. Для этого университет заключил договоры с сотнями ведущих предприятий города и области, а теперь к числу постоянных партнеров СПбУТУиЭ относится и компания Tele2 - один из лидеров в своей области.

Подписи под договором поставили ректор СПбУТУиЭ, доктор экономических наук Олег Смешко и директор макрорегиона Северо-Запад открытого акционерного общества «Санкт-Петербург Телеком» Олег Телюков.

- Мы с первого курса стараемся объяснить студентам, что к построению карьеры надо подходить серьезно и начинать думать о трудоустройстве необходимо с самого первого дня обучения: формировать компетенции, получать знания, навыки и умения. А университет всегда готов в этом помогать, - рассказал журналистам Олег Смешко. - В университетском центре практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников регулярно проводятся семинары и тренинги, встречи с работодателями, представителями центров занятости, кадровых агентств, на которых наши партнеры - потенциальные работодатели - могут рассказать о состоянии рынка труда и потребностях предприятий и организаций, пригласить их на практику, а потом, возможно, предоставить место работы.

Ректор университета добавил, что вуз готов реализовать ряд совместных проектов по переподготовке и повышению квалификации специалистов компании-партнера. Представители компании Tele2 также будут принимать участие в научно-практических конференциях университета по актуальным для сторон вопросам.

Реклама