Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика24 апреля 2018 12:52

Ветераны войны смогут бесплатно звонить и отправлять телеграммы

Акция проводится в честь Дня Победы
Фото Почта России, Фейсбук

Фото Почта России, Фейсбук

С 25 апреля по 10 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно отправить телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья из отделений «Почты России».

Акция проводится в честь Дня Победы. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут отправлять неограниченное количество телеграмм по России и в ближнее зарубежье — на Украину, в Белоруссию, Молдавию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Туркменистан, Азербайджан, Армению, Грузию, Абхазию, Латвию, Литву, Эстонию и Южную Осетию.

Кроме того, в переговорных пунктах почтовых отделений (там, где установлена телефонная связь) ветераны могут бесплатно звонить на стационарные и мобильные телефоны как по России, так и в страны ближнего зарубежья. Общая продолжительность бесплатных разговоров - до 100 минут.

Льготы предоставляются по предъявлению документа, удостоверяющего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

«Почта России и Ростелеком ежегодно проводят мероприятия, приуроченные к празднованию годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, - говорится в официальном сообщении почтового ведомства. - Благодаря этому сотрудничеству ветераны во всех уголках страны могут связаться с однополчанами, пообщаться с друзьями, родными и близкими.»

Подробности предоставления бесплатных звонков и телеграмм можно узнать по телефону 8-800-100-0-800 (звонок из любого региона России бесплатный) и на сайте www.rt.ru.