Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2018 8:00

Филипп Киркоров с детьми приехал в Санкт-Петербург на поезде

И даже не в личном вагоне – среди простых смертных [фото, видео]
Кумира встречала толпа поклонниц и журналисты.

Кумира встречала толпа поклонниц и журналисты.

Фото: Александр ГЛУЗ

Полдевятого утра, Московский вокзал. Пассажиры громыхают чемоданами на колесиках, толпы встречающих и провожающих навостряют уши, чтобы расслышать объявления.

С поезда «Гранд экспресс» люди выходили с улыбками и оглядываясь: большинство только на платформе узнали, что в соседнем вагоне ехал Филипп Киркоров.

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

В Петербург король российской эстрады приехал в рамках большого гастрольного тура. Его шоу со скромным названием «Я. Филипп Киркоров» исправно собирает полные залы по всей стране. 20 и 21 апреля Филипп Бедросович выступит в БКЗ «Октябрьский». Билеты стоят, кстати, от 4 500 до 10 000 рублей, и дешевых мест уже не осталось.

Филипп вышел из обычного вагона вместе с другими пассажирами.

Филипп вышел из обычного вагона вместе с другими пассажирами.

Фото: Александр ГЛУЗ

В Северную столицу Филипп Киркоров приехал на поезде. На обычном – почти. Поезд «Гранд Экспресс» курсирует между Москвой и Петербургом и славится своим уровнем сервиса. В вагонах здесь только двухместные купе, выкупать обычно предлагают купе целиком. Цены на самые демократичные билеты начинаются от пяти тысяч рублей. Места в вагонах класса «люкс» стоят от 25 тысяч.

Букет достался каждому.

Букет достался каждому.

Фото: Александр ГЛУЗ

И пусть ходят слухи, что Филипп Киркоров путешествует исключительно в личном вагоне – все неправда. Певец ехал в самом обычном – насколько обычными могут быть вагоны в таком поезде.

В Северную столицу артист прибыл не один. С собой он взял детишек. 6-летняя Алла-Виктория и 5-летний Мартин частенько сопровождают папу в поездках.

- А куда пойдете? – поинтересовался корр. «Комсомольской правды в Петербурге».

- Много планов, в Эрмитаж сходим, по местам моей боевой молодости. Наверно, в Мюзик-Холл, там мое начало было. На Ленфильм – там столько клипов снимали!

Настроен артист был весьма благожелательно.

Настроен артист был весьма благожелательно.

Фото: Александр ГЛУЗ

Действительно, Филипп, тогда 20-летняя восходящая звезда, получил приглашение от Ленинградского Мюзик-Холла, который тогда возглавлял Илья Рахлин, отец постановщика «Кыси» Льва Рахлина.

И целый год работал в эстрадном шоу, побывал с коллективом в заграничном турне. А потом встретил Аллу Пугачеву и поначалу сотрудничал с ней просто как певец. И жизнь пошла по всем известному сценарию.

Так что к Петербургу у Филиппа Киркорова действительно отношение особое. Вот уже и детей знакомит с городом. К слову, Алла-Виктория и Мартин в Северной столице второй раз.

Алла-Виктория с удовольствием позировала на камеру.

Алла-Виктория с удовольствием позировала на камеру.

Фото: Александр ГЛУЗ

Алла-Виктория и Мартин нисколько не смущались – к вниманию поклонников они давно привыкли.

СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ

- Как дети перенесли поездку? – поинтересовался корреспондент «Комсомольской правды».

- Дети, как вам поездка? – переадресовал вопрос Киркоров своим крохам.

- Нормально! – раздались тоненькие детские голосочки.

- Спали хорошо?

- Да!

- А чего им-то? – «перевел» папа. - Комфортный поезд, вечером сели, утром приехали. Впереди два концерта. Спрашиваю их сегодня: будете выходить на сцену, как в Болгарии? Они там в последний раз со мной вышли. Говорят, будем. Но у них семь пятниц на неделе: сейчас – «будем», вечером – «не будем». Посмотрим.

Лучезарная улыбка!

Лучезарная улыбка!

Фото: Александр ГЛУЗ

«ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ ТАК ВСТРЕЧАЮТ»

Спустившись с перрона, Киркоров попал в «объятия» еще одной толпы – поклонников. Женщины подарили артисту – цветы, детям – воздушные шарики.

- Здравствуйте, Филипп Бедросович! – верные поклонницы встречали артиста как родного.

- Какие цветочки! – восхитился Киркоров. – Это мне? Ой, спасибо, девочки! Только в Питере так встречают!

Шариков было много, и дарительницы предложили запустить их в небо – на счастье. Вышло красиво.

- Опа! Шарики полетели! – залюбовался артист. – Для удачи и хорошего настроения! Замечательно!

И пояснил журналистам:

- Публика - это люди, ради которых я, собственно живу и пою.

Сегодня и завтра в БКЗ Филипп Киркоров даст два концерта, точнее, шоу «Я», которое поставил ему легендарный режиссер Франко Драгоне, создававший спектакли для цирка Дю Солей, шоу Селин Дион.

- Идея шоу «Я» уникальна, - говорит Филипп Киркоров. - Это не просто концерт. Вместе с Франко Драгоне мы приготовили настоящий спектакль. На время представления зритель почувствует себя героем фантастической истории, путешественником в мир собственных фантазий и грез.

А вот Мартин позировать не желал.

А вот Мартин позировать не желал.

Фото: Александр ГЛУЗ