Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 апреля 2018 22:10

В воскресенье по сигналу поздравляем дружно Аллу

Как телеканалы отметят день рождения Аллы Пугачевой
15 апреля Алла Борисовна весь день будет принимать поздравления, в том числе и от телезрителей.

15 апреля Алла Борисовна весь день будет принимать поздравления, в том числе и от телезрителей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Для нашего ТВ юбилей большого артиста - это всегда сигнал для залпа из всех телеорудий, после которого расписание заполняется фильмами, концертами и документальными проектами, посвященными виновнику торжества. Однако в данном случае ситуация не совсем обычная, ибо речь идет не о юбилее, а о рядовом, если можно так сказать, дне рождения Примадонны.

Впрочем, для нашей страны фигура Пугачевой настолько значима, что и некруглая дата становится поводом для серьезных торжеств. Именно поэтому на Первом канале чуть ли не половину воскресного эфира решили посвятить Алле Борисовне.

Отмечать день рождения народной артистки СССР мы начнем в 10.15, когда в эфире появится документальный фильм «Алла Пугачева. «А знаешь, все еще будет...». Авторы картины задались вопросом: за что мы любим Пугачеву? Отвечать на него в фильме будут не только друзья и коллеги певицы, но и ее близкие. В частности, о своей бабушке расскажут Никита Пресняков, Дени Байсаров и Клавдия Земцова.

Сразу после фильма мы увидим беседу Аллы Борисовны с Владимиром Познером (11.15), далее празднование прервется на выпуск новостей, а затем начнется поистине грандиозное действо. В 12.20 на Первом стартует пятичасовой марафон под названием «День рождения Аллы Пугачевой» - зрителям предложат концертные записи разных лет, фрагменты телепередач с участием виновницы торжества. В частности, мы увидим телеверсию творческого вечера певицы на прошлогоднем музыкальном фестивале «Жара», где пела не только сама Пугачева, но и другие звезды, исполнявшие хиты Примадонны.