Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья3 апреля 2018 11:00

На пути к «Дому Роналда Макдоналда»

20 мая 2018 года в столице Татарстана пройдет традиционный Казанский марафон - один из красивейших стартов в Европе, который ежегодно собирает любителей бега со всего мира
Источник:kp.ru
Айрат Ибрагимов играет в Доме Роналда Макдоналда

Айрат Ибрагимов играет в Доме Роналда Макдоналда

Участникам будут доступны четыре разных дистанции - 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. В соревновании примут участие около 10 тысяч спортсменов.

В этом году основным социальным партнером Казанского марафона стал Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Целью мероприятия будет сбор суммы в 3 000 000 рублей, которой должно хватить на два месяца работы «Дома Роналда Макдоналда» – бесплатной гостиницы для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения республики Татарстан.

Маленькому Айрату Ибрагимову 3 года. В прошлом году ему удалось победить страшную болезнь - лейкоз. На протяжении 7 месяцев он проходил лечение в ДРКБ в Казани. С заболеванием боролись всей семьей. Все это время папа, мама, Айрат и его маленькая сестренка жили в «Доме Роналда Макдоналда». Только благодаря Дому семья могла быть рядом с маленьким героем и поддерживать каждый его шаг на пути к выздоровлению.

Команда «Дома Роналда Макдоналда» Казанский марафон 2017

Команда «Дома Роналда Макдоналда» Казанский марафон 2017

«20 мая всей нашей дружной семьей мы готовимся принять участие в Казанском марафоне и поддержать «Дом Роналда Макдоналда». Наша цель - 3 километра. Для Амины и Айрата это первый забег. Поэтому нам очень нужна поддержка», - говорит мама Айрата Асия.

Каждый участник забега может сделать свой вклад в поддержку семьи Айрата и других семей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.

Помочь «Дому Роналда Макдоналда», приняв участие в марафоне, можно как индивидуально, так и в составе корпоративной команды. Для индивидуального участия следует зарегистрироваться в команде на страничке Казанского марафона - кнопка «Команда Роналда Макдоналда». Ваш регистрационный взнос полностью пойдет на поддержку Дома.

Взнос за участие одного бегуна в зависимости от дистанции составляет от 800 до 2100 рублей.

Чтобы создать корпоративную команду для участия в забеге или поддержки проекта, нужно зайти на страницу благотворительного марафона и нажать на зеленую кнопку «Создать поступок». Затем зарегистрироваться или авторизоваться через социальные сети и создать свою кампанию в поддержку «Дома Роналда Макдоналда». Также вы можете поддержать семьи, которые примут участие в благотворительном забеге.

«Наша большая цель - вернуться домой к любимой маме и нашим двум младшеньким - Марии и Виктории, которые ждут нас и поддерживают каждую минуту. Уже целый год мы сражаемся с недугом, - я нахожусь рядом с сыном Егоркой все время, мы вместе с ним – «мужской» компанией - живем в «Доме Роналда Макдоналда», - говорит Андрей Кириллов из города Заинска, папа 4-летнего пациента ДРКБ Егора.

Егор Кириллов и его папа Андрей

Егор Кириллов и его папа Андрей

С каждым днём мы все ближе к своей цели. Поддержите нас. И поддержите Домик, где мы сейчас находимся. Бегите, присоединяйтесь к команде «Дома Роналда Макдоналда» на сайте www.kazanmarathon.org или примите участие в сборе средств на поддержание Дома».

Расскажите о вашей поддержке в соцсетях. Поставьте хэштеги #RunForRMHC, #казанскиймарафон, #домроналдамакдоналда, #помочьдому или #напутикдому

Участники марафона получат уникальные майки, сувениры и незабываемые впечатления: тренировки от профессиональных спортсменов, развлечения в фан-зоне, концерт известных исполнителей и многое другое. Отличным бонусом для марафонцев-благотворителей станет созданная на платформе забега персональная страничка компании/команды и поддержка в социальных сетях Фонда.

Команда «Дома Роналда Макдоналда» Казанский марафон 2017

Команда «Дома Роналда Макдоналда» Казанский марафон 2017

Благотворительный забег в помощь Дому Роналда Макдоналда поддерживают звезды спорта, эстрады и кино, компании-партнеры и их сотрудники. Компания «Эрманн» является постоянным партнером Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда», вот и сейчас друзья Фонда поддержали проект, присоединившись к команде Дома в Казанском марафоне.

Спасибо друзьям, которые верят в то, что их участие и помощь в благотворительных проектах могут сделать окружающий мир немного лучше и доставить радость тем, кому она так необходима.

Присоединяйтесь к проекту и вы! На старт! Внимание! Марш! Бежим #напутикдому!