Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Дом. Семья19 марта 2018 14:35

В окрестностях Ессентуков благородные олени занялись попрошайничеством

Организованная группировка лесных красавцев промышляла вдоль трассы [видео]
Фото: стоп-кадр видео.

Фото: стоп-кадр видео.

В окрестностях Ессентуков проезжающие по трассе автомобилисты стали очевидццами того, как благородные олени попрошайничают на дороге. Эти кадры сейчас обсуждают в соцсетях жители Кавминвод.

- Вчера была шикарная погода и даже олени решили поприветвовать весну в городе, - написал автор ролика в популярной сети Инстаграм. - На бетонке возле Ессентуков, в районе Кирпичного, была замечена тройка оленей, которых не смущало оживленное движение на трассе.

Судя по кадрам, животные совсем не боятся машин, и даже подходят поближе к остановившемуся автомобилю, а когда он отъезжает, идут за ним.

- То ли дорогу спросить решили, то ли попрошайничают, - написал один из очевидцев.

Ролик уже просмотрели более 4 тысяч человек.

Между тем, благородных оленей на Ставрополье разводили специально на протяжении 5 лет. После эпидемии африканской чумы свиней, когда в крае стало меньше диких животных, заместить их решили другими копытными — благородным оленем. 36 рогатых животных завезли на Ставрополье из Алтайского края, и, судя по всему, местная среда пришлась по душе.благородным животным. Вот только автомобилисты переживают: во избежание несчастных случаев теперь нужно построить отбойник по краям дороги.

- Нужно сетку натянуть, чтобы они на дорогу не выходили, чтобы не попали под машину, - написал один из пользователей.

- Главное, что бы совесть у охотников и браконьеров осталась, - написал другой.