Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт13 марта 2018 12:55

Очередь за билетами на сайте ФИФА составляет несколько часов

Во вторник, 13 марта, стартовал очередной этап продаж билетов на ЧМ-2018
Интерес к чемпионату мира в России колоссальный

Интерес к чемпионату мира в России колоссальный

Фото: REUTERS

Сегодня, 13 февраля, на официальном сайте ФИФА (ru.fifa.com) возобновились продажи билетов на чемпионат мира по футболу в России. Но если на первых двух этапах заявки участвовали в случайном розыгрыше, то теперь билеты можно приобрести он-лайн.

Это теоретически. Потому что в первый день прорваться на сайт удалось далеко не всем. А происходит это так: пройдя регистрацию, или зайдя в раздел «мои заявки» уже по существующему аккаунту, вы попадаете в очередь ожидания. Вчера на сайте эта очередь растянулась на несколько часов. При этом, вы не можете на долго отойти от компьютера - ведь если вам дали допуск, то у вас есть всего 10 минут на покупку. Если же выйти с сайта, то вам придется все делать заново и вас поставят в конец очереди.

Через какое-то время очередь, вероятно, рассосется, но останутся ли места на интересные матчи? Словом, интерес к чемпионату мира в России колоссальный. Как сообщает сайт ФИФА, только на предыдущих этапах продаж было запрошено почти 5 миллионов билетов. При этом более половины заявок было подано российскими болельщиками, которые запросили 2 503 957 билетов. На втором месте идут поклонники действующих чемпионов мира - сборной Германи (338,414), далее фанаты Аргентины (186,005), Мексики (154,611), Бразилии (140,848), Польши (128,736), Испании (110,649).

А В ЭТО ВРЕМЯ

ФИФА извинилась перед болельщиками

ФИФА во вторник вечером извинилась перед болельщиками, у которых возникли проблемы при покупке билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018.

«Мы приносим свои извинения тем, кто сегодня испытывал трудности при покупке билетов. Мы получили множество подобных сообщений и полностью понимаем ваше разочарование.

Проблемы связаны с большим количеством болельщиков, которые желают получить доступ к платформе по продаже билетом. Благодарим за ваше терпение», — говорится в в официальном Твиттере ФИФА.

Напомним, что продажи начались 13 марта, в 12:00 по московскому времени. Но даже те, кто зашел на сайт в первых рядах, в течении 5 минут после открытия, ждали очереди более 4-х часов!