Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество13 марта 2018 11:33

Олега Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с Леонидом Броневым

Прощание с народным артистом пройдет 15 марта в МХТ
Олег Табаков скончался 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни.

Олег Табаков скончался 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Логично было бы похоронить Олега Павловича рядом со Станиславским и Олегом Ефремовым на старой территории исторического некрополя, где находятся могилы корифеев русского театра. Табаков - прямой наследник мхатовской школы и ее традиций.

Увы, на старой территории не осталось мест. Поэтому было решено: народного артиста СССР похоронят рядом с Леонидом Броневым и Владимиром Зельдиным на центральной аллее кладбища. Его вдова Марина Зудина сегодня приезжала на Новодевичье кладбище и согласилась с выбором места.

Прощание с Олегом Табаковым пройдет в четверг, 15 марта в Московском художественном театре.

Напомним, народный артист скончался 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Исполняющим обязанности директора МХТ стал Юрий Кравец

Первый заместитель художественного руководителя театра МХТ имени Чехова Юрий Кравец займет пост директора вместо скончавшегося Олега Табакова. Пока что он будет назначен как временно исполняющий обязанности. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры России Александр Журавский (подробности)

ПАМЯТЬ

Олег Табаков: дар бесконечного обаяния

Умер один из очень немногих актеров, к которому можно было всерьез применить слова «национальное достояние» (подробности)

Лучшие роли Олега Табакова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причина смерти Олега Табакова: у актера остановилось сердце, не справившись с воспалением

С 27 ноября Олега Табаков находился в Первой градской больнице. Информация о его самочувствии приходила противоречивая. Даже его сыновья – Антон и Павел, отбиваясь от журналистов, говорил разное. Один, что у отца воспаление легких, другой, что проблемы с зубами (подробности)

Неизвестный Табаков: с чего начиналась карьера большого артиста

12 марта не стало Олега Табакова - актера театра и кино, режиссера, педагога, народного артиста СССР. Он скончался после долгой болезни в возрасте 82-х лет. «Комсомолка» собрала неизвестные факты и архивные фотографии из детства и юности мэтра, которые до сих пор бережно хранятся в саратовском Дворце Пионеров — месте, где Табаков начинал свою актерскую карьеру (подробности)