Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика1 марта 2018 7:15

Послание президента России Федеральному собранию 1 марта 2018 года. Онлайн-трансляция. Текст. Видео

Владимир Путин рассказал о положении дел в экономике, главных задачах социальной политики и новом российском оружии [видеотрансляция]

В четверг, 1 марта, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному собранию.

Послание-2018 стало 24-м подобным обращением президента в истории нашей страны и 14-м по счету лично для Владимира Путина. В этот раз президент выступал не в традиционном Георгиевском зале Кремля, а в Манеже.

В этом году состав приглашенных на мероприятие в Манеже был немного расширен - в этот раз в зале присутствовали не только члены Федерального собрания.

Во время своего выступления президент рассказал о главных задачах социальной политики в стране на ближайшие годы. Так, речь шла о важных шагах в сфере демографии, которые уже сделаны и которые сделать еще предстоит, необходимости доступной ипотеки и важности увеличения объемов строительства жилья, развитии здравоохранения.

Были также затронуты проблемы бизнеса и экономики в целом. А самой впечатляющей частью Послания стала демонстрация нового вооружения российской армии, аналогов которого в мире сегодня нет.