+13°
Boom metrics
Происшествия1 марта 2018 10:50

Прокуратура о ночной стрельбе в Кишиневе: «Это могло быть и заказным убийством, тогда киллеры могут продолжить охоту за жертвой»

Ночной инцидент, в результате которого был ранен человек, взбудоражил весь город [фото, видео]
Фото: скриншот видео Pro TV

Фото: скриншот видео Pro TV

Напомним, что вчера, 28 февраля, на Ботанике в районе дома, расположенного по адресу — Ботаника Векь, 45 — слышалась стрельба. Был ранен 44-летний мужчина, которого доставили в больницу с пулевым ранением плеча. Сотрудники полиции крайне неохотно делятся информацией по этому делу. Кто жертва, кто стрелял, из-за чего началась пальба — ничего неизвестно. Одно ясно — дело передано в прокуратуру по борьбе с организованной преступность и особым делам.

Фото: protv.md

Фото: protv.md

- У нас в разработке находится несколько версий, предпочтение какой-либо одной из них мы пока не отдаем. - рассказал «Комсомолке» заместитель главы прокуратуры Виталий Бусуйок. - Времени прошло слишком мало, мы работаем в режиме нон-стоп. Проводим все необходимые следственные действия для сбора улик и доказательств. Когда все их соберем, тогда и можно будет говорить о какой-то основной версии.

- Версия о заказном убийстве тоже рассматривается?

- Конечно! Но пока задержанных по этому делу нет.

- Сам пострадавший что-то рассказывает?

- Если мы расскажем то, что он нам сообщил, значит, те преступники, которые совершили это преступление, будут знать, жив ли он, в каком состоянии находится и так далее – вплоть до того, что захотят продолжить охоту… У нас много информации, в том числе, непроверенной. Для нас самое главное, установить, что произошло, кто виноват, а также задержать виновных.