Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
Политика19 февраля 2018 3:30

Единороссы договорились с социал-демократами Кыргызстана о сотрудничестве

По словам секретаря Генсовета «Единой России», высокий уровень торгово-экономических взаимоотношений двух стран распространится и на отношения между партиями
Источник:kp.kg
Стороны договорились о дружественных отношениях и сотрудничестве.

Стороны договорились о дружественных отношениях и сотрудничестве.

Фото: er.ru

Во время визита в Москву кыргызской делегации секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и первый зампредседателя Социал-демократической партии Кыргызстана Фарид Ниязов подписали документ о сотрудничестве.

- Думаю, что высокий уровень наших торгово-экономических взаимоотношений распространится и на отношения между нашими партиями, - подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что работу будет сопровождать его заместитель Сергей Железняк. Он в свою очередь заявил, что ведущим политическим силам двух стран важно проводить консультации и обмен мнениями по ключевым вопросам, чтобы эффективнее воплощать в жизнь проекты двустороннего сотрудничества и развивать связи в межпарламентском пространстве.

- Мы можем и должны помогать друг другу совершенствовать законодательство, которое должно развиваться в соответствии с ожиданиями граждан, - заявил Железняк.

Замсекретаря Генсовета партии также отметил важность межпартийного сотрудничества в сфере противодействия глобальным угрозам, в том числе международному терроризму, подчеркнул необходимость развития многосторонних экономических, гуманитарных связей, поддержки культурного, цивилизационного диалога между государствами, включая активную воспитательную работу с молодежью в духе патриотизма и уважения к истории родной страны.

По его мнению, важно способствовать более активному сотрудничеству регионов, что благоприятно отразится на уровне благосостояния граждан и на экономической сфере.

Первый заместитель председателя СДПК, руководитель аппарата президента Кыргызстана Фарид Ниязов выразил готовность к сотрудничеству по всем направлениям.

- Мы знаем, что «Единая Россия» - это опора президента страны во всех его начинаниях, - сказал он. - Нам известно, какую большую работу проводит «Единая Россия» в области партийного строительства. Хотели бы получить консультации в этом важном для нас направлении деятельности.

Железняк обозначил ключевые направления работы, по которым будет создана «дорожная карта».

- В плане наших действий развитие межпартийного регионального сотрудничества. У нас есть опыт создания таких форматов, и мы с готовностью поделимся им. Нам также важно дальнейшее сотрудничество в вопросах внешней политики и выработки общих подходов к решению региональных и международных задач, включая работу в таких форматах, как ЕАЭС, ШОС и ОДКБ, - отметил он.

Второе направление работы, по словам Железняка, касается взаимодействия в области реализации различных партийных проектов.

- Мы готовы сделать с вами совместные тематические площадки либо разработать другие форматы обмена мнениями и опытом, которые будут наиболее полезны и интересны. Главная задача наших ответственных политических партий - работать в интересах людей и создавать новые возможности для успешной самореализации граждан на благо развития наших стран, - резюмировал замсекретаря Генсовета партии.