Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Звезды13 января 2018 22:00

Театр «Контакт» ищет во Владимире юные таланты

Объявлен срочный набор в труппу молодежного театра Владимира
Фото: театр "Контакт"

Фото: театр "Контакт"

Театру «Контакт» уже 30 лет, сейчас им руководит Илья Сидорцев. Молодые ребята — в основном в возрасте от 14 до 16 лет - ставят в нем спектакли по классическим произведениям, как правило, зарубежных авторов. К примеру, недавно они поставили спектакль по пьесе Оскара Уайлда «Как важно быть серьезным». Кстати, второй раз за пять лет. В прошлом сезоне его показывали семь раз.

Фото: театр "Контакт"

Фото: театр "Контакт"

Однако ребята взрослеют, состав актеров надо обновлять.

- Сейчас мы набираем ребят в возрасте от 14 до 16 лет, - рассказывает руководитель театра Илья Сидорцев, который, кстати, и сам принимает участие в представлениях. - Каких-то критериев нет — пол, возраст, национальность — совершенно не важны, и даже дефекты речи — это все поправимо.

Кандидат на отбор в труппу должен прочитать стихи, кусочек из прозы и рассказать какой-нибудь анекдот. Ограничений в выборе произведений нет — что нравится, то и читай.

- Я могу прослушать ребят и более старшего возраста, однако после 16-ти лет в артисты идти к нам просто бессмысленно, - объясняет Илья Сидорцев, - но наши двери открыты для всех в любом случае.

В этом сезоне — он равен учебному году, труппа планирует поставить четыре спектакля. В прошлом году ребята выходили на сцену 39 раз. Планируется, что в сезоне-2018 вновь будут ставить классику. Надо отметить, что играют ребята очень профессионально — им позавидовали бы многие взрослые артисты.

КОНКРЕТНО

Театр «Контакт» репетирует на базе ДДЮТ во Владимире. Чтобы записаться туда, можно оставить сообщение Илье Сидорцеву Вконтакте. Кроме того, можно позвонить по номеру Ильи Сидорцева: 8 904-037-77-76. В соцсетях так же можно ознакомиться с творчеством театра «Контакт». Репетиции проводятся трижды в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. За выходы в спектаклях ребята не получают зарплату, но и репетируют совершенно бесплатно.

Фото: театр "Контакт"

Фото: театр "Контакт"

Фото: театр "Контакт"

Фото: театр "Контакт"