Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ15 декабря 2017 11:59

“Перестать материться” и “начать целоваться”: что чаще всего искали в “Яндексе” в 2017 году

Компания проанализировала популярные поисковые запросы российских пользователей об отношениях, саморазвитии, здоровье и кулинарии
Россияне спрашивали у Яндекса как “перестать материться” и “начать целоваться”.

Россияне спрашивали у Яндекса как “перестать материться” и “начать целоваться”.

Фото: EAST NEWS

Компания “Яндекс” обнародовала список самых популярных поисковых запросов российских пользователей. В выборке собраны вопросы о семейных отношениях, здоровье и самореализации. Подборку поделили на несколько категорий.

Хотят сохранить семью

Судя по поисковым запросам, главная семейная проблема россиян - охлаждение супружеских отношений: “если муж не любит жену, какие признаки” и “если жена не любит мужа признаки”.

На втором и третьем местах по популярности - вопросы об интимных отношениях: “что делать, если муж/жена изменяет” и “если жена не хочет секса”.

В десятку семейных проблем, решение которых россияне пытаются найти в интернете, также попали вопросы, связанные с беременностью и распределением ролей в семье: “можно ли развестись, если жена беременна”, “что делать если жена не умеет готовить”, “что делать если муж не хочет работать”.

В отличие от женщин, мужчин больше волновали проблемы внутрисемейных отношений: “если жена дура и истеричка”, “сохранить семью, если жена разлюбила”.

Представительницы прекрасного пола чаще интересовались бытовыми вопросами: “что делать если муж пьет” и “что делать если муж не моется”.

Не обошлось и без популярных запросов, связанных с воспитанием детей. У поисковика спрашивали, как сохранить здоровье ребенка и обеспечить его воспитание. Также пользователи интересовались, что делать, если дети врут, не слушаются и не хотят учиться в школе.

Хотят рисовать и целоваться

В 2017 году главные мечты пользователей были связаны с желаниями научиться рисовать, играть на гитаре и петь. В десятку также вошли следующие запросы: “как научиться подтягиваться на турнике с нуля”, "как научиться целоваться”, “как научиться красиво писать”, “как научиться быстро печатать на клавиатуре” и другие.

Отдельная категория посвящена самореализации и желанию пользователей добиться успеха в определенной сфере. Здесь первенство держат запросы “как стать успешным блоггером”, как стать успешным трейдером” и “как стать успешным риэлтором”.

Не ругаться матом и не грызть ногти

Российские пользователи, испытывающие потребность в мотивации, чаще всего искали ответы на вопросы: “как заставить себя похудеть”, “как заставить себя учиться” и “как заставить себя заниматься спортом”.

Помимо желания что-то сделать, россияне хотели бросить некоторые вредные привычки. В частности, пользователи больше всего желали “перестать грызть ногти”, “перестать материться” и “перестать стесняться”.

О том, что вредно

Большое внимание в 2017 году пользователи уделили запросам, связанным со словом “диета”. По данным “Яндекса”, самыми популярными оказались: “диета дюкана”, “диета 5” и “диета магги”.

Россиян также интересовали вопросы, связанные с влиянием различных устройств на здоровье: “вреден ли вай фай роутер в квартире”, “вредна ли микроволновая печь для здоровья” и “вредно ли узи при беременности для плода”.

Самые популярные рецепты

В 2017 году году главными кулинарными рецептами, которыми интересовались пользователи, оказались сырники из творога, блины на молоке, шарлотка с яблоками и солянка.

Как считали?

“Яндекс” проанализировал запросы россиян со словами “муж", “жена”, “ребенок”, “диета”, “рецепты”, “как научиться”, “как перестать”, “как заставить себя”, “вредно ли”, “полезно ли”, “как стать успешным” в период с 1 января по 30 ноября 2017 года, сообщает ТАСС