Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Общество22 декабря 2017 6:36

Глава Крыма: Первым по Крымскому мосту поедет Владимир Путин

Автодорожную часть перехода, возможно, запустят раньше сроков
Крымский мост.

Крымский мост.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Глава Крыма Сергей Аксенов думает, что первым по Крымскому мосту проедет президент России Владимир Путин. Об этом он сообщил в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».

- Не будем загадывать, но я думаю, что (первым, - Авт.) все-таки проедет наш лидер, наш президент, поскольку это его детище непосредственно, его инициатива, – предположил Аксенов.

Напомним, официально автодорожная часть транспортного перехода должна быть сдана в эксплуатацию в декабре 2018 года. Однако строители опережают график. Аксенов не сомневается, что Крымский мост запустят раньше.

- И аэропорт (новый терминал Международного аэропорта «Симферополь», - Авт.), и мост – это те объекты, которые держат под личным контролем наш президент, они будут закончены в срок. Сомнений нет, - уверен Аксенов. - Мало того, они идут с опережением графика, но я не хочу комментировать ничего – все будут решать на месте те люди, которые ведут эти работы.

Напомним, на днях Крымский мост полностью соединил берега полуострова и Кубани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогулка по Крымскому мосту: До конца года строители смогут пройти пешком от Керчи до Тамани

Корреспондент "КП" отправился на стройку века, чтобы увидеть, насколько готов 19-километровый транспортный переход [фото, видео] (подробнее)