Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2017 14:05

Прохожий вытащил двух пассажиров из горящей машины в Китае

Водитель был пьян и сбежал с места аварии [видео]
Прохожий вытащил двух пассажиров из горящей машины в Китае

Прохожий вытащил двух пассажиров из горящей машины в Китае

Фото: скриншот с видео

Парикмахер из китайского города Цзиньхуа, рискуя жизнью, вытащил трех человек из врезавшегося в дерево и загоревшегося автомобиля, сообщает Sina.com. Камера наблюдения зафиксировала момент аварии.

Авария произошла в 02:08 ночи 12 декабря на глазах 31-летнего Чжоу Сюаньцзюня, который возвращался из ресторана после ужина с друзьями. Водитель легковушки сел за руль в нетрезвом виде и не справился с управлением двигавшейся на высокой скорости машиной, так что она выехала с дороги, врезалась в дерево и отлетела на проезжую часть.

Находившийся на переднем сидении пассажир вылетел из салона, а сама машина загорелась. Водитель, который, как позже выяснилось, находился в нетрезвом виде, поспешил покинуть место ДТП, бросив двух друзей на заднем сидении. Им на помощь как раз и пришел Сюаньцзюнь, вытащивший находившихся в бессознательном состоянии людей наружу до того, как прогремел взрыв.

Всех пострадавших госпитализировали, однако одному из пассажиров спасти жизнь не удалось — через несколько часов он скончался. Примерно в это же время в полицию с повинной явился и владелец машины.

Стражи порядка выразили благодарность не побоявшемуся рискнуть жизнью очевидцу страшной аварии.