Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия12 декабря 2017 9:12

Британка рискнула жизнью ради тонущей собаки

Пса смыло волной с пирса [видео]
Британка рискнула жизнью ради тонущей собаки

Британка рискнула жизнью ради тонущей собаки

Фото: скриншот с видео

Жительница британского Брайтона едва не утонула в Ла-Манше, бросившись вытаскивать из воды своего пса, которого смыло с пирса мощной волной, сообщает Metro. Один из очевидцев снял на видео отважную женщину.

Инцидент произошел во второй половине дня в минувшее воскресенье, 10 декабря, когда британка прогуливалась со своей собакой по берегу. Бордер-колли, невзирая на команды хозяйки, подбежала к краю пирса, где установлен памятник пончику, и в этот момент пса накрыло волной и утащило в море.

Женщина долго бегала по берегу, пока не заметила в воде голову своего питомца — тот из последних сил греб к суше, но шторм не позволял ему добраться до твердой земли. Женщина не раздумывая бросилась в воду, но мощная волна тут же отбросила ее назад. После неудачной попытки женщина направилась было на берег, однако в этот момент невдалеке от нее показалась голова собаки. Следующим ударом хозяйку и ее собаку вынесло на берег, где пса подхватил один из очевидцев.

Измотанная женщина и ее бордер-колли еще несколько минут приходили в себя, сидя на камнях, после чего на такси отправились домой.