Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Спорт5 декабря 2017 7:45

Чемпионат мира по футболу в Сочи 2018: Серхио Рамос и Криштиану Роналду выйдут на «Фишт»

Сборная Португалии на чемпионате мира по футболу в Сочи 2018 померится силами с испанцами
Сборные Испании и Португалии сыграют в Сочи

Сборные Испании и Португалии сыграют в Сочи

Кто из футбольных звезд будет гонять мяч на сочинском стадионе этим летом, уже и гадать не стоит - жеребьевка прошла, теперь остается только купить билеты и махнуть на футбол.

А вот ее результатами в крае остались очень довольны. Еще бы, в Сочи приедет капитан сборной Испании Серхио Рамос и нападающий португальской команды Криштиану Роналду. А 23 июня в матче между сборными Германии (действующий чемпион мира) и Швеции на поле выйдет и игрок ФК «Краснодар» - шведский футболист, центральный защитник и капитан быков Андреас Гранквист.

А вот билеты на игры приобрести пока что не так-то просто. Их продажи разделили на несколько этапов. Первый уже закончился, а второй начинается только сегодня, 5 декабря, с 12:00. И то путем случайно жеребьевки, то есть не ты сам выбираешь себе место. Выбираешь ценовую категорию, которых, к слову, пять, оставляешь заявку и ждешь. По окончании периода приходит ответ от организаторов - одобрили заявку или нет, и снимают деньги с банковской карты. А билет потом приходит на электронную почту. И тогда уже станет ясно, на каком месте и в каком ряду придется сидеть на стадионе. Этот этап продаж продлится до 31 января. А вот в порядке очереди приобрести заветную контрамарку можно будет только с 13 марта по 3 апреля. И третий этап начнется 18 апреля следующего года.

Кстати, пока второй этап продаж билетов не стартовал, перекупщики в интернете предлагают пригласительные на игры в Сочи от 12 000 рублей до 374 тысяч. Сколько точно они будут стоить, станет известно уже сегодня.

Но одного билета мало, чтобы попасть на стадион «Фишт», необходимо еще оформить паспорт болельщика.

БУДЬ В КУРСЕ

В Сочи паспорта болельщиков начнут выдавать с 8 декабря

Стоять в очереди на оформление паспорта болельщика не придется, все заявки необходимо оставлять на сайте www.fan-id.r. А вот получить заветный документ можно несколькими способами: почтой, курьером или в центре выдачи паспортов болельщика. Последний заработает в Сочи уже 8 декабря.

- Забрать паспорт болельщика можно в «Море молле», который находится в Сочи по адресу: ул. Новая заря, 7. Работать центр будет со вторника по воскресенье, с 11 утра до восьми вечера, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Когда подобный центр заработает в Краснодаре, еще не известно.

СКАЗАНО!

«Мы довольны результатами жеребьевки и готовы продемонстрировать футболистам и всем болельщикам, которые приедут в наш город, настоящее сочинское гостеприимство! Во время чемпионата у нас будет активный летний сезон, в перерывах между матчами можно купаться в море, посещать достопримечательности, отдыхать всей семьей на площадке Фестиваля болельщика FIFA, которая будет расположена в самом центре курорта у Морского порта. Обещаем футболистам бешеную поддержку, а болельщикам - массу интересных событий и развлечений».

(Анатолий ПАХОМОВ, мэр Сочи.)

ВАЖНО

Кто сыграет в Сочи

15 июня, 21:00 - группа B, Испания - Португалия.

18 июня, 18:00 - группа G, Бельгия - Панама.

23 июня, 18:00 - группа F, Германия - Швеция.

26 июня, 17:00 - группа С, Австралия - Перу.

30 июня - 1/8 финала. Сыграет победитель группы A с командой, занявшей второе место в квартете B.

7 июля - четвертьфинал мирового первенства.

Кстати, сборная России по результатам жеребьевки попала в группу А. Вместе с нашей командой в эту категорию попали сборные Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.