Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2017 9:18

В Краснодаре воспитательница заклеивала скотчем рты непослушным детям

Когда начался скандал, она уволилась по собственному желанию
Воспитательница уволена не из-за скандала, а по собственному желанию

Воспитательница уволена не из-за скандала, а по собственному желанию

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Инцидент произошел в краснодарском детском саду еще два месяца назад, но о нем стало известно только сейчас. Одна из мам пожаловалась в прокуратуру. По словам заявительницы, ребенок рассказал ей о том, что одна из воспитательниц заклеила рот скотчем ему и еще нескольким детям за то, что они громко разговаривали. Мальчик начал так бояться воспитательницу, что даже родителям долго не решался признаться.

Но когда все же разговорился, мама сразу же пошла в прокуратуру.

- По данному факту окружной прокуратуре поручено провести проверку, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» представитель ведомства Антон Лопатин.

Как оказалось, эта воспитательница – недавняя выпускница вуза. И с детьми начала работать в августе. И сразу такими вот методами.

- Получается, мучила детсадовцев с самого начала своего трудоустройства, это ужас какой-то. Мы своих детей доверяем в руки деспотам, нет слов, - возмущается одна из родительниц.

Но вот у руководства детского сада своя версия случившегося. Заведующая сначала отказывалась от комментариев, но чувство справедливости не дало ей промолчать.

- Я всю информацию буду давать только с разрешения своего непосредственного учредителя – департамента образования города Краснодара. Без ведома руководства я комментировать ничего не буду, - отрапортовала начальница детсада Лариса Москалёва.

Но от вопроса, замечали ли агрессию воспитателей по отношению к детям, она все же не ушла.

- Я замечала лишь то, что эти родители, которые жалуются, хотят 200 тысяч рублей. Говорят: «Заплатите деньги, мы закроем все вопросы!». А вопросов никаких нет. Пусть прокуратура разбирается, где кто виноват. Но эти родители просто хотят нажиться на какой-то славе, кредиты, наверно, закрыть. Это с ними правоохранителям надо поработать на предмет правды. Возможно, что никто никому рты не заклеивал. Каждый ответит за свои слова после проверки. Потому не могу комментировать то, что не доказано, - выпалила Лариса Москалёва.

Также заведующая добавила, что воспитательница уволена не из-за скандала, а по собственному желанию – не прошла испытательный срок. И ушла из детского сада она до того как родители стали говорить об издевательствах.