Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2017 6:30

Свадьба Серены Уильямс и Алексиса Оганяна: Теннисистка вышла замуж под песню из «Красавицы и чудовища»

На роскошную свадьбу Серены Уильямс и Алексиса Оганяна в Новом Орлеане приехали Бейонсе, Ким Кардашьян и Ева Лонгория
Серена Уильямс и Алексис Оганян поженились через два месяца после рождения дочки.

Серена Уильямс и Алексис Оганян поженились через два месяца после рождения дочки.

Фото: EAST NEWS

Серена Уильямс устроила себе сказочную свадьбу: вечером 16 ноября звезда мирового тенниса вышла замуж за основателя популярного интернет-портала Reddit Алексиса Оганяна. Молодожены устроили роскошное бракосочетание в историческом квартале Нового Орлеана, в культурном центре The Contemporary Art Center. Свадьба была оформлена в духе мультфильма Уолта Диснея «Красавица и чудовище». Гостей попросили одеться в соответствующем стиле, в шикарные вечерние платья и смокинги. За несколько дней до свадьбы в арт-центр привезли и установили в одном из залов большую карусель с игрушечными лошадками. Столы были украшены букетами цветов и канделябрами. Всех прибывающих на праздничную вечеринку на входе встречала песня «Be Our Guest» из того же мультика «Красавица и чудовище».

На бракосочетание молодые пригласили около 250 гостей, в их числе приехали поп-звезда Бейонсе и ее муж, продюсер Jay-Z, голливудская актриса Ева Лонгория, певица Сиара, главный редактор журнала «Vogue» Анна Винтур. Гостям церемонии строго-настрого было запрещено фотографировать и снимать торжество на видео, а так же делиться информацией в соцсетях. Подчиниться приказу пришлось даже королеве селфи Ким Кардашьян – она не выложила в своем Инстаграме ни одной фотографии с торжества. Известно, что невеста во время свадьбы сменила два платья: в одном она пошла к алтарю, в другое переоделась для банкета.

Алексис и Серена познакомились в Риме в 2015 году.

Алексис и Серена познакомились в Риме в 2015 году.

Фото: EAST NEWS

34-летний американский миллионер с армянскими корнями и 36-летняя звезда Уимблдона решили узаконить свои отношения через два месяца после рождения дочери Алексис Олимпии, появившейся на свет 1 сентября. Двухмесячная дочка пары тоже присутствовала на торжестве: жених и невеста говорили, что не хотят проводить этот день без нее.

- Они сразу решили, что дочка будет участвовать в церемонии — насколько это возможно для девочки одиннадцати недель от роду, - рассказал источник из окружения пары.

Двухмесячная дочь пары Алексис Олимпия тоже присутствовала на свадьбе. Фото: Инстаграм.

Двухмесячная дочь пары Алексис Олимпия тоже присутствовала на свадьбе. Фото: Инстаграм.

На торжество Алексис Оганян потратил около миллиона долларов. Счастливый жених может себе это позволить — он один из тех молодых компьютерных гениев, которые быстро сделали себе состояние на соцсетях и мобильных приложениях.

Алексис и Серена познакомились совершенно случайно в Риме в 2015 году. Оганян с похмелья пошел завтракать к бассейну отеля и сел рядом со столиком спортсменки и ее друзей. Бомжеватого вида «ботаник» показался им подозрительным, и они решили прогнать Алексиса, сказав, что возле его стола крыса. Когда Оганян ответил, что не боится грызунов, Уильямс пригласила его за свой столик. И тут он с изумлением понял, что завтракает вместе с одной из самых известных спортсменок планеты.

Влюбленные тянули со свадьбой из-за беременности Серены.

Влюбленные тянули со свадьбой из-за беременности Серены.

Оганян терпеть не мог теннис, а Уильямс ничего не слышала про один из самых популярных сайтов в мире. Но Серена все равно пригласила его на матч в Риме. А потом еще на один турнир - «Ролан Гаррос» в Париже. Оганян поехал на него на «всякий случай» - чтобы можно было потом рассказать внукам, как его отшила Серена Уильямс. Романтичный Париж сделал свое дело – с тех пор пара не расстается.