Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды18 ноября 2017 21:37

Подруга Романа Абрамовича балерина Диана Вишнева ждет ребенка

41-летняя артистка впервые станет мамой [фото, видео]
Диана Вишнева ждет первенца.

Диана Вишнева ждет первенца.

Фото: Илья СМИРНОВ

Одна из самых ярких звезд российского балета, прима Мариинского театра Диана Вишнева ждет первенца. 41-летняя артистка пока не комментирует свое интересное положение, однако свободные наряды, в которых балерина появляется на публике, говорят сами за себя. В эти дни в Москве и в Санкт-Петербурге проходит учрежденный Вишневой ежегодный фестиваль современной хореографии Context. Впервые за пять лет хозяйка фестиваля не танцует на сцене — врачи запретили Диане вставать на пуанты.

О том, почему зрители в этом году не увидят ее выступления, Диана рассказала в своем Инстаграме:

- Как вы знаете, настоящий артист выйдет на сцену в любом состоянии, даже полуживом, - написала Вишнева. - Его вряд ли сможет что-либо остановить. Но в этот раз мое сегодняшнее физическое состояние и, наконец, настоятельные рекомендации врачей, не позволяют мне выступить на фестивале в качестве артиста.

The most elegant partner of @context.diana_vishneva.

The most elegant partner of @context.diana_vishneva.

Фото:

Тем не менее, Диана посетила первый день Context в Санкт-Петербурге: балерина вышла на сцену и сказала несколько приветственных слов участникам фестиваля. Свободное платье уже не скрывало заметно округлившийся животик Вишневой. Видео выступления звезды балета появилось в официальном Инстаграме фестиваля.

Первый день фестиваля Context. Diana Vishneva в Санкт-Петербурге закончился: Диана Вишнева @dianavishneva посмотрела постановки и поздравила участников Вечера молодых хореографов!

Первый день фестиваля Context. Diana Vishneva в Санкт-Петербурге закончился: Диана Вишнева @dianavishneva посмотрела постановки и поздравила участников Вечера молодых хореографов!

Фото:

Диана Вишнева замужем за своим продюсером Константином Селиневичем: пара поженилась в 2013 году на Гавайских островах. Несколько лет назад ходили упорные слухи о романе замужней балерины с миллиардером Романом Абрамовичем. Олигарх тогда стал одним из спонсоров фестиваля Context и появлялся вместе с Дианой на фестивальных банкетах и ужинах, общаясь с артисткой тепло и по-дружески. При этом супруга Абрамовича Дарья Жукова, обычно трепетно относящаяся к культурной жизни обеих столиц, своим вниманием балетный фестиваль практически не удостаивала.

Когда летом этого года стало известно о разводе Абрамовича и Жуковой, именно Вишневу называли возможной причиной разрыва супругов. Историю о романе опровергали и пресс-секретарь Абрамовича, и отец Дианы. Сама балерина никогда на эту тему не высказывалась. Тем более, что нежные фотографии Дианы с мужем Константином Селиневичем, которые регулярно появляются в Инстаграме артистки, говорят сами за себя — у супругов все хорошо. В августе Константин отметил день рождения, и Диана опубликовала в своем микроблоге трогательное поздравление:

- Любимый мой и драгоценный мужчина! Мой герой и волшебник! С Днём твоего рождения! Люблю тебя и дарю тебе ещё океан любви! - написала артистка мужу.

Любимый мой и драгоценный мужчина! Мой герой и волшебник!
С Днём твоего рождения!!! Люблю тебя и дарю тебе ещё океан любви!!! #happybirthdaymylove #myherohusband #greatman #worldoflove

Любимый мой и драгоценный мужчина! Мой герой и волшебник! С Днём твоего рождения!!! Люблю тебя и дарю тебе ещё океан любви!!! #happybirthdaymylove #myherohusband #greatman #worldoflove

Фото: