Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество14 ноября 2017 13:35

Алексей Панин ответил на обвинение Натальи Поклонской в оскорблении чувств верующих

Актер рассказа «КП», что депутат должна жаловаться на продюсеров его проекта
Панин переоделся в императора Николая Второго. Хотел потроллить всех противников «Матильды»

Панин переоделся в императора Николая Второго. Хотел потроллить всех противников «Матильды»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Новый скандал разгорается вокруг актера Алексея Панина. На этот раз его обвиняют в... оскорблении чувств верующих. Якобы депутат Госдумы Наталья Поклонская написала на него заявление в полицию.

В одном из роликов в Интернете Панин переоделся в императора Николая Второго. Хотел потроллить всех противников «Матильды».

- Чтобы избавить Алексея Учителя от мучений, свалившихся на его голову, я снял собственный фильм, который должен понравиться Наталье Поклонской, - сказал он тогда.

Своего актер добился, Поклонская обратила на него внимание. Но, похоже, теперь сам Панин не рад такому повороту событий. Сначала все дружно посмеялись над новостью о жалобе от депутата. Мол, опять решил Панин немножечко хайпануть. Но тут слова актера подтвердились его роликом из отделения полиции.

- Мне нельзя посмотреть заявление, которое на меня написала Поклонская, - Панин достал телефон и начал на видео снимать полицейского.

- Не фотографировать, только ознакомление, - ответил ему лейтенант.

- В чем меня обвиняет госпожа Поклонская? Я имею право сфотографировать заявление? - не унимался актер.

- Алексей, покиньте кабинет! - не выдержал сотрудник МВД.

«Комсомолка» дозвонилась Панину, когда тот только выходил из отделения на улицу.

- Наталья Поклонская написала на меня заявление, но я до сих пор суть дела и не понял, - поделился он. - Знаю только, что заявление написала на имя Колокольцева (глава МВД, - ред.), она меня обвинила в том, что я оскорбил чувства верующих в своем юмористическом шоу. Оно выходит на канале YouTube "Хайповости". Мне странно, что обвиняют меня. Ведь я - актер и ведущий. Если Поклонской хочется кого-то обвинить, то пусть пишет заявление на "Хайповости". Это все равно, что обвинять в чем-то Андрея Малахова. Я такой же ведущий и актер, играющий определенную роль. Пусть жалуется на сам проект. Это также глупо, как обвинять меня в расстреле Николая Второго. Ведь я в фильме Глеба Памфилова "Венценосная семья" играл солдата, который принимал участие в казни царской семьи.

Панин уверен, что никакого наказания ему бояться не нужно.

- Какое наказание должно быть для актера, который играет роль, - удивился Панин. - За фильм "Жмурки" тога меня вообще расстрелять нужно? Мы там с Дюжевым завалили человек двадцать. Сначала Поклонская задолбала Алексея Учителя. Я посмотрел "Матильду". Скажу честно, фильм мне не понравился. Я до последнего момента думал, что это такой пиар-ход. Оказалось, нет.