Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 16:00

Семья многодетных секс-беженцев из Германии решилась на переезд в Ставрополь

Мартенсы вновь согласились попробовать пожить в России
Семья Мартенсов переедет в Ставрополь. Фото: Ростислав Алиев.

Семья Мартенсов переедет в Ставрополь. Фото: Ростислав Алиев.

Семья секс-беженцев из Германии вновь возвращается в Россию на ПМЖ. Напомним, многодетное семейство Мартенсов, русских немцев, решило уехать из Германии, так как их не устроило то, что их детей заставляли посещать в ФРГ уроки секс-просвещения.

В первый раз Мартенсы и их десять детей обосновались в старом и ветхом доме, предоставленном администрацией Новосибирской области. Но затем семья внезапно бросила свое жилище и вернулась в Германию. Как выяснилось, Мартенсов не устроили бытовые условия и у них возникли опасения, что у них могут забрать детей теперь уже российские органы опеки.

Однако и в Германии с ее секс-просветом многодетная семья жить не желала. На Мартенсов вышел известный ставропольский правозащитник Владимир Полубояренко, который предложил семье бесплатно обосноваться в своем огромном доме в Ставрополе. А бизнесмены из КЧР обещали переселенцам домик в горах близ Архыза.

Мартенсы думали несколько месяцев, тщательно взвешивали все за и против. Отец семейства посещал Ставрополь, где внимательно осмотрел предложенные условия.

- Мартенсы наконец дали согласие. 17 ноября они переезжают к нам всей семьей, с детьми прилетают на Ставрополье в сопровождении немецких журналистов, - рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" Владимир Полубояренко.

Дом, который Владимир Полубояренко предложил Мартенсам в Ставрополе.

Дом, который Владимир Полубояренко предложил Мартенсам в Ставрополе.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН