Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2017 6:35

В краснодарских кинотеатрах стало больше показов «Фиксиков»

Мультфильм обогнал по популярности «Матильду»
Фото: кадр из мультфильма

Фото: кадр из мультфильма

В разгар школьных каникул детвора стал частым гостей в кинотеатрах. Смотрят мультфильмы, особенно «Фиксиков. Большое приключение». Только родители сетовали, что сеансов крайне мало и все билеты быстро раскупают. В конце октября в краснодарских кинотеатрах крутили «Фиксиков» лишь по два-три раза в день.

- «Матильду» показывают по 12-14 раз, а детей обделили. Может, стоит добавить сеансов «Фиксиков», - волновались родители краснодарской ребятни.

Действительно, скандальный фильм Алексея Учителя стоит в прокате по 10, а то и 16 раз в день. Залы при этом пустуют. Даже на так популярные обычно вечерние сеансы распродают не больше половины билетов.

- Не переживайте, со 2 ноября «Фиксиков» в прокате станет больше, - пояснил руководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов. - В конце октября мы запустили этот мультфильм в режиме превью - это акция прокатчика. Но уже сейчас сеансов стало не меньше, чем показов «Матильды». Ведь именно со 2-го числа начался официальный старт «Фиксиков. Большое приключение».

Хотя в расписание на ноябрь в киноцентрах сети «Монитор» «Фиксиков» добавилось только в СБС и на «Красной площади». В первом зале — девять сеансов в день, во втором - шесть. Больше все показов мультфильма в «Киномаксе» и в «Формуле кино», что в «ОЗ молле» - по 10 сеансов в день. В остальныхи лишь по два раза крутят картину. Но с 6 ноября в расписание «Фиксиков» еще прибавится.

Если попасть на показ «Фиксиков» так и не получилось, не отчаивайтесь. Издательский дом «Комсомольская правда» выпустил серию книг по мотивам мультфильма: комикс, раскраску и книгу для чтения. Приобрести их можно в книжных магазинах и киосках Роспечати Краснодарского края.