Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Звезды27 октября 2017 22:00

В Петербурге прозвучат «Барабаны в ночи»

В Петербурге покажут «Золотую маску»
Фото: организаторы

Фото: организаторы

В Александринском театре начинается уникальная программа: «Золотая Маска в Петербурге». Первыми зрители увидят 31 октября «Барабаны в ночи» Юрия Бутусова по пьесе Бертольда Брехта.

Петербургский режиссер поставил этот спектакль в московском Театре имени Пушкина. И, как говорится, сорвал овации.

Это одна из ранних пьес Брехта. Он написал ее в 1919 году, потом переделывал, и она, как говорится, не сразу «зашла», да и сейчас ее нечасто увидишь на сцене, тем и интереснее.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

Действие происходит в Берлине в ноябре в 1918 году. На улице стреляют. Владелец фабрики снарядных ящиков хочет выдать свою дочь Анну ха энергичного и подающего большие надежды молодого человека по фамилии Мурк и настаивает на помолвке. Девушка уже беременна от жениха. Но проблема в том, что у нее уже был жених, который сгинул на войне, и все думали, что он погиб. А тут он как раз и появляется живой и невредимый и говорит, что был в плену. Анна в замешательстве: кого она больше любит. Вечная семейная драма на фоне эпохи.

Другие спектакли «Золотой маски покажут уже в середине ноября.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

- Мы уже в восьмой раз проводим программу «»Золотая Маска» в Петербурге», - говорит генеральный директор Премии и Фестиваля «Золотая Маска» Мария Ревякина. - В этот раз, формируя афишу, также выбирали из новых постановок, премьер прошедшего сезона, ставших событием, из спектаклей резонансных, ярких, привлекших внимание экспертного сообщества.