Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 8:50

Задолжавший за квартиру житель Подмосковья ворвался в банк с «мучной бомбой»

«Просто до отчаяния меня довели, и все», - сообщил 27-летний мужчина [видео]
Задолжавший за квартиру житель Подмосковья ворвался в банк с «мучной бомбой»

Задолжавший за квартиру житель Подмосковья ворвался в банк с «мучной бомбой»

Фото: скриншот с видео

Финансовые неурядицы толкнули отца двоих детей из Подмосковья на разбойное нападение на отделение Сбербанка, однако вместо оружия он прихватил с собой самодельное взрывное устройство, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Злоумышленник попал в объективы сразу нескольких камер наблюдения.

«У меня двое детей и жена беременная. Ни документов нет, ни жилья своего, ничего нет. У меня на стройке зарплата 18 тысяч рублей, а на оплату съемной квартиры и обучение детей уходит порядка 45 тысяч», - пояснил свои мотивы подозреваемый, полностью признавший свою вину.

На дело он пошел спонтанно, после того как хозяйка квартиры напомнила об очередной просрочке. «Просто до отчаяния меня довели, и все», - сообщил 27-летний мужчина, ранее судимый за мошенничество.

Дома он быстро соорудил из пачки муки и подвернувшихся под руку микросхем некое подобие взрывного устройства и разместил его в сумке, дополнив сообщением на картонке «Деньги быстро или взорву! 30 секунд! Без кнопки». Переступив порог банка, он взял талончик в кассу и дождался своей очереди, а как только оказался перед ответственной за выдачу денег сотрудницей, тут же продемонстрировал ей свое «творение». Женщина не успела толком отреагировать, потому что грабитель неожиданно закрыл сумку и выбежал из помещения — сам он позже признался, что моментально осознал всю тяжесть своих действий.

Задержали несостоявшегося грабителя возле его же дома, в квартире оперативники обнаружили муляж бомбы и ту самую записку с требованием выдать деньги — мужчина и не подумал заметать следы и прятать улики. Теперь взятому под стражу грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Разбой».