Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт15 октября 2017 16:30

Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук: "Сейчас у нас формируется новая команда"

Наставник "желто-синих" поделился своими впечатлениями от игры с "Рубином"
Леонид Кучук. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Леонид Кучук. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

13-й тур для "Ростова" оказался несчастливым. Команда Леонида Кучука уступила на своем поле с минимальным счетом 0:1 казанскому "Рубину". Главный тренер хозяев поля на послематчевой пресс-конференции был предельно собран, общаясь с журналистами.

- Седьмая игра без побед при тех же обстоятельствах, и нереализация моментов. Нужны ли значительные постановки, или же это наш текущий уровень.

- Очень тяжело воспринимается, когда соперник забивает с одного момента. У нас, разве не видно, громадные проблемы. Если в первой части чемпионата удалось удержать некоторые моменты, ибо команда на 90% новая. Знали этот угловой "Рубина", разбирали. Но один рикошет - все решил. Уровень игры достаточно серьезный, но нужно еще и уметь добиваться необходимого результата. Все это сказывается.

- Команда - недоукомплектована или это ее уровень?

- Разве можно построить команду за 3 недели? Представьте, что вам нужно построить дом из 500 кирпичей. Но у вас есть только 300. Что же тогда получится? Команда работает и формируется, имея свои сильные и слабые стороны.

- Прошлый перерыв сказался негативно. А сейчас?

- Иногда у нас оставались по 12 футболистов, пришлось из-за травмы Юсупова перестроить центр поля. Любой перерыв сказывается на команде. Мы старались подтянуть команду, и приходилось решать проблему, имея 8 или 12 человек для тренировок. Но что в итоге - то рикошет, то сумасшедший удар. Пока же нет четкого объяснения, что же это такое. Уровень игры серьезный. Но нужно результата уметь добиваться.

- В этой ситуации что вам внушает оптимизм?

- Оптимизм - то, что команда борется за результат, сражается. Внушает то, как команда играет и борется за этот результат, перестраивается и прочее.

- Вам был интересен момент творческого противостояния момента с Бердыевым, ведь вы одинаково смотрите на футбол.

- Было очень интересное построение. Очень серьезное, двух команд. Но бывает вот так.