Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2017 12:43

Каннибалы в Краснодаре: задержан третий подозреваемый

Каннибалы в Краснодаре могли орудовать втроем
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Следствие продолжает расследовать уголовное дело о «краснодарских каннибалах». По подозрению в убийстве женщины задержаны супруги Дмитрий и Наталья Бакшеевы. В их комнате в общежитии на территории авиаучилища были найдены останки жертвы.

Краснодарский адвокат Алексей Аванесян рассказал «Комсомольской правде» об аресте лучшего друга Дмитрия – 27-летнего Игоря Д. (имя изменено – «КП»).

- Игорь вместе с Дмитрием делал ремонт в квартире, где были сделаны снимки с частями тела убитой женщины, - рассказывает адвокат. – Сейчас он находится в изоляторе временного содержания за неповиновение сотрудникам полиции.

Игорь и Дмитрий дружат давно, несмотря на восьмилетнюю разницу в возрасте. Познакомились, когда жили по соседству в Пашковском микрорайоне. Молодой человек даже держал корону над супругами на церемонии венчания. Кроме того, мужчины вместе были судимы за кражу несколько лет назад.

Интересно, что среди знакомых Дмитрий Бакшеев был известен по прозвищу «Демон», а Игоря называли «Ангел». Именно этот факт стал зацепкой для следователей. По одной из версий «Ангел» пользуясь своей приятной внешностью искал на сайтах знакомств своих жертв и передавал их «Демону» для расправы.

- Мой подзащитный уверяет, что не знал о странных наклонностях своего товарища и тем более не мог быть соучастником убийства, - рассказывает Алексей Аванесян. – Он согласен пройти обследование на полиграфе.

Молодой человек рассказывает, что в последнее время стал общаться с Бакшеевыми исключительно по работе. От Дмитрия, страдающего сахарным диабетом, стало плохо пахнуть, а от Натальи разило сердечными каплями. Женщина сильно доминировала над Бакшеевым, из-за чего нередко случались скандалы.

Рабочие, нашедшие телефон с шокирующими снимками, сначала позвонили Игорю, как самому часто встречающемуся контакту. Тот дал дорожникам номер Натальи, а спустя некоторое время молодому человеку уже позвонили правоохранители.

Следователи назначили Игорю встречу у квартиры на улице Петра Метальникова, где Бакшеев делал снимки с останками женщины.

- Ключ от квартиры был у моего подзащитного. С его слов, он несколькими днями ранее передавал его Дмитрию, чтобы тот мог заехать забрать оттуда инструмент, - пояснил адвокат.

После этого его несколько часов допрашивали правоохранители, а из дома, где провели обыск, изъяли компьютер и все гаджеты.

- Ему еще не предъявлено каких-либо обвинений, а с ним уже работают как с подозреваемым. Проводят полноценные следственные действия, - рассказал Алексей Аванесян.

В пресс-службе краевого следственного управления «Комсомольской правде» рассказали, что проверяют информацию о возможных соучастниках преступления.

- По делу об убийстве проходят два фигуранта – супруги. Но следствие проверяет информацию о возможных соучастниках, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каннибалы в Краснодаре: следователи подтвердили версию убийства из-за ревности

Официальная информация есть только об одной жертве. Тому, что каннибалы в Краснодаре убили 30 человек, пока нет доказательств (Читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: жена людоеда пыталась устроиться поваром в кафе

Владелец бистро рассказал «КП» как женщина хотела продавать ему человечину. Он узнал Наталью, когда увидел в новостях, что каннибалы в Краснодаре попались правоохранителям (Читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: семья орудовала почти 20 лет

Каннибалы в Краснодаре убивали людей, а потом делали из них тушенку (Читайте далее)