Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье18 сентября 2017 16:41

Ведущие онкологи бесплатно определят у москвичей риск меланомы

Московский онкологический институт имени Герцена проводит День диагностики меланомы, чтобы определить состояние кожи и риск заболевания после окончания пляжного сезона
Московский научно-исследовательский онкологический институт им П.А. Герцена проведет День диагностики меланомы, приуроченный к окончанию пляжного сезона.

Московский научно-исследовательский онкологический институт им П.А. Герцена проведет День диагностики меланомы, приуроченный к окончанию пляжного сезона.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Заболеваемость меланомой растет во всем мире: за последние 40 лет распространенность болезни увеличилась в 3 раза, а в России за последние 10 лет — на 52%. Это крайне агрессивное и коварное онкологическое заболевание кожи, которое очень быстро начинает давать метастазы, предупреждают врачи. Среди всех форм рака кожи на меланому приходится 80% летальных исходов. Причем, в отличие от других видов рака меланома чаще поражает молодых людей. Основная причина ее возникновения - воздействие ультрафиолетового излучения, то есть злоупотребление загаром на солнце и в соляриях.

К сожалению, сегодня сохраняется высокий процент запущенных стадий меланомы на момент постановки диагноза, и из-за этого так часто болезнь заканчивается летальным исходом, поясняют онкологи. В то время как на ранних стадиях заболевание во многих случаях успешно лечится. Проверить состояние своей кожи и оценить риск развития меланомы можно будет бесплатно у ведущих экспертов-онкологов: Московский научно-исследовательский онкологический институт им П.А. Герцена проведет День диагностики меланомы, приуроченный к окончанию пляжного сезона.

В приеме и обследовании граждан примут участие самые опытные и известные врачи в области лечения меланомы, в том числе профессора–онкологи Андрей Поляков, Елена Филоненко и другие специалисты высшей категории Института имени Герцена. Также на Дне диагностики выступит директор Института, руководитель Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, академик, доктор медицинских наук, профессор Андрей Каприн. А к желающим проверить состояние своей кожи присоединится известный футболист, игрок сборной России Евгений Алдонин.

ВАЖНО

День диагностики меланомы, организованный Благотворительным фондом помощи больным Московского научно-исследовательского института им П.А. Герцена, пройдет в субботу, 23 сентября, в поликлинике Института имени Герцена по адресу: ул. Погодинская, дом 6, строение 1.

Акция предназначена для всех граждан России, время приема желающих пройти диагностику: с 9.00 до 16.00.

Важно: чтобы попасть на прием, нужно предварительно записаться на сайте http://www.melanomastop.ru/open-door-day/, либо по телефону единой справочной службы: +7 495 150 11 22.

С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Желательно прийти в поликлинику Института имени Герцена за 20 минут до назначенного времени приема врача, чтобы завести амбулаторную карту.

В ТЕМУ

В Москве соберутся мировые светила по лечению меланомы

На этой неделе, 19 — 20 сентября в Москве проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Меланома – современная диагностика и лечение». В конференции примут участие ведущие онкологи, химиотерапевты, дерматологи, хирурги, врачи первичного звена и другие специалисты Москвы и других регионов России. Также выступит почетный гость конференции, ведущий эксперт в области имуноонкологии из Израиля доктор Гал Маркел. О самых важных и прорывных методах лечения и диагностики меланомы и других онкологических заболеваний читайте в ближайшее время в разделе «Здоровье» на сайте kp.ru